Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ночной дозор.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читали ли Вы "оригинальный" роман С.Лукьяненко "Ночной дозор"?
Читал (-а)
37%
 37%  [ 9 ]
Не читал (-а)
37%
 37%  [ 9 ]
Не читал и не собираюсь
25%
 25%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 13:28    Заголовок сообщения: Ночной дозор. Ответить с цитатой

Если кто-нибудь уже посмотрел этот фильм, хотелось бы узнать ваше мнение.


И не забудьте проголосовать по поводу этого фильма здесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Collapse





Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 16
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я его не смотрел, но мне он не нравится...не люблю блокбастеры Wink
_________________
In The Wake Of Advercity...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collapse писал(а):
Лично я его не смотрел, но мне он не нравится...не люблю блокбастеры Wink


Мягко говоря, странная логика. Не смотрел, но он мне не нравится? Ты экстрасенс, если можешь сложить впечатление о фильме, не видя его? Confused

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера совершил одну непростительную ошибку, спешу ее исправить.

Тех, кто читал книгу Лукьяненко "Ночной дозор" и смотрел одноименный фильм, приглашаю повеселиться, прочитав два альтернативных видения этой экранизации.

http://ceramic.by.ru/enigma/dozor1.htm
http://ceramic.by.ru/enigma/dozor2.htm

Внимание: предлагаемые тексты содержат ненормативную лексику.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DakKon





Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня посмотрел "Дозор" в кино, и у меня очень противоречивые чувства. Я книжку не читал, но из-за мощного рекламного напора у меня возникли определенные ожидания. В итоге особого восторга я не испытал. Для России снято качественно, наверное, дорого, но как-то слишком сумбурно и много невнятного-непонятного. Местами возникает назойливая мысль о полной бредовости происходящего. Во время просмотра зал частенько подхихикивал, но не из-за классных шуток. Просто наши известные актеры как-то нелепо выглядели в своих, по сюжету, мистических ролях, отсюда ощущение какого-то натяга и неловкости. Особенно запомнилась роль Гоши Куценко. Единственное что порадовало - спецэффекты не выглядели совсем по-русски: явно и дешево, а, практически, как надо. Так что возникает надежда, что скоро у нас начнут снимать приличную фантастику, тем более, что на Западе сейчас с хорошими идеями напряженка.
_________________
Balance in all things.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Collapse





Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 16
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягко говоря, странная логика. Не смотрел, но он мне не нравится? Ты экстрасенс, если можешь сложить впечатление о фильме, не видя его? Confused[/quote]

Я видел отрывки этого фильма и они мне не нравятся... Wink

_________________
In The Wake Of Advercity...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно дорого... Если каждый день на ОРТ в программе "Время" показывают про него сюжет... Со всех сторон реклама... На Афише такую статью запостили, что мало не покажется... тов. Эрнст старался...
Как тут уже было правильно сказано, слова типа "не нравится.. хотя не смотрел" (это сродни "я Пастернака не читал")))) тут не совсем подходят... Мне лично просто не хочется класть денюжку в карман г-ну Эрнсту (пусть 400 рублев, но все равно!)... И потом, это ж первоначально сериал - не забывайте... его по телеку все равно покажут!
Резюме: не горю желанием бежать в кино... но если позовут - отчего нет.. надо ж спать в курсе событий! Laughing

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talia писал(а):
Мне лично просто не хочется класть денюжку в карман г-ну Эрнсту (пусть 400 рублев, но все равно!)... И потом, это ж первоначально сериал - не забывайте... его по телеку все равно покажут!
Резюме: не горю желанием бежать в кино... но если позовут - отчего нет.. надо ж спать в курсе событий! Laughing


Ничего себе у вас в первопрестольной дерут за билетики... В Питере цены (в зависимости от самомнения кинотеатра и времени суток) от 80 до 250 рублей. И это при полном "сурраунде"...

Что касается сериала, то спешу пояснить - одновременно было снято два фильма "НД1" и "НД2" соответсвтенно по первой и второй-третьей частям одноименного романа Лукьяненко. Съемки закончились больше года назад и тогда действительно фильм снимался под формат телевизионного минисериала. Но впоследствии от этого формата было решено отказаться. Сейчас мы можем увидеть первый фильм. Второй фильм сейчас находится в обработке (накладываются визуальные эффекты и озвучка), и нам его покажут весной-летом 2005 года. Экранное время очень дорого и не каждый режисер может себе позволить держать зрителя в зале более 2 часов (Джексон - исключение Very Happy ). Именно поэтому первый фильм получился несколько сумбурным - часть снятого просто не попала в окончательный релиз (обещают включить непоказанные сцены и кадры в ДВД версии). Так вот, по телеку оба фильма (пока неизвестно, в какой именно версии, со всеми сценами или нет) покажут только в конце лета 2005 года.

Решайте сами, ждать или не ждать.

А вот прочитать сам роман (а также два его продолжения) очень рекомендую!!!

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО В ПЕЧАТЬ Very Happy !

В субботу 17 июля в 10:30 на Первом канале - уникальная и единственная возможность узнать о том, как снимали "Ночной дозор".

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел упомянутую выше передачу.

ЛЮДИ!!! Вы не представляете сколько сцен они вырезали!!!!
По-моему половина фильма осталась на монтажном столе. Причем половина, уже изрядно сдобренная кучей визуальных эффектов.

И теперь я понимаю, что имел в виду Лукьяненко, когда говорил о "провисших линиях сюжета". Нас лишили романтических отношений Кости и Алисы, вообще отношений в семье вампиров, скомкали роли Игната и Семена и еще до кучи всего...

Блин, придется покупать ДВД и к нему ДВД-проигрыватель. Confused

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем денег тратить, сушай! На компе посмотри, дарагой!
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к моему предыдущему посту.
Часть сцен, отсутсвующих в фильме, мы можем увидеть в рекламе "Ночного дозора", крутящейся на Первом канале (особенно обратите внимание на рекламы: "Куценко в ночном дозоре" и "Меньшов в ночном дозоре")

Talia, зайка, для этого мне все равно придется покупать DVD-Rom. А он мне, по жизни, нафиг не нужен (пока). Поэтому жалко денюшек для просмотра одного фильма, точнее непоказанных сцен...

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ес ли есть на пиратских ДВД - зеначит есть и в DivX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не уверен, что на ДивХ будет полная версия фильма. Скорее всего, там будет тот же финальный релиз фильма, что я уже видел на большом экране.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то наши что-то стоящее сняли!!! Very Happy Smile Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group