Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Картины на музыку Enigma
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 22:50    Заголовок сообщения: Картины на музыку Enigma Ответить с цитатой

Очень давно на одном из энигматик сайтов случайно обнаружил картины нарисованные под впечатлением прослушивания альбомов Enigma или отдельных композиций. Еще тогда меня они очень поразили. Сейчас же мне хотелось, чтобы и вы смогли оценить и прокомментировать их.
Маленькая просьба ко всем просмотревшим картины Натальи. Прошу вас оставлять здесь свои комментарии, замечания, критику и т.д. Поймите ей нужно знать мнение людей! Ваше мнение она обязательно прочтет на форуме и примет к сведению!
Заранее спасибо!



Dedicate to Enigma (Просмотреть картинку в большем формате)


Dedicate to Enigma (Просмотреть картинку в большем формате)


(Просмотреть картинку в большем формате)


(Просмотреть картинку в большем формате)


(Просмотреть картинку в большем формате)


(Просмотреть картинку в большем формате)


Return to Innocence (Просмотреть картинку в большем формате)


Le Roi Est Mort, Vive Le Roi! (Просмотреть картинку в большем формате)


(Просмотреть картинку в большем формате)


Camera Obscure (Просмотреть картинку в большем формате)


From East (Просмотреть картинку в большем формате)


Gravity of Love (Просмотреть картинку в большем формате)


Incognito (Просмотреть картинку в большем формате)


Voyager (Просмотреть картинку в большем формате)


Voyager (Просмотреть картинку в большем формате)


Последний раз редактировалось: Wanderer (Ср Авг 18, 2004 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер. Особенно к последнему альбому...
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и этот сайт нам хорошо известен. А картины находятся здесь: h**p://lwi.virtualave.net/enigma/fanclub/creation/index.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar писал(а):
h**p://lwi.virtualave.net/enigma/fanclub/creation/index.shtml


А что http - нецензурное слово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quasar писал(а):
...и этот сайт нам хорошо известен. А картины находятся здесь: h**p://lwi.virtualave.net/enigma/fanclub/creation/index.shtml

Ну не совсем все картины там находятся. Например http://www.yura7493.by.ru/pictures/skylarker/voyager2.jpg
С разрешения автора, думаю, через пару дней выложить еще парочку. Она как раз прислала мне еще несколько своих работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая просьба ко всем просмотревшим картины Натальи. Прошу вас оставлять здесь свои комментарии, замечания, критику и т.д. Поймите ей нужно знать мнение людей! Ваше мнение она обязательно прочтет на форуме и примет к сведению!
Заранее спасибо!


Еще две картины

Turn Around (Просмотреть картинку в большем формате)


Voyageur (Просмотреть картинку в большем формате)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО идеи Вояджера навеяны больше клипом, чем музыкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
ИМХО идеи Вояджера навеяны больше клипом, чем музыкой.

Нельзя ли поподробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanderer писал(а):

Нельзя ли поподробней?

А чего тут подробнее? В клипе Voyageur главный персонаж -- "танцующая" девушка. Она же -- лейтмотив рисунков.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели всем нечего сказать???
И у вас не сталось даже критики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, а чего критиковать, когда это творческое воображение человека.. Что навеяло, то и написал/нарисовал и т.п.

Если честно, мне не очень... Напомнило клипы гр. Daft punk или какие-то анимешные японЦкие мульты... Но никак не музыку Энигмы.... хотя парочка девушков мне пондравилась просто как картинки)

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунки как таковые мне понравились даже очень Smile , хотя ассоциация с аниме возникла сразу(я не говорю что это плохо, я уважаю и люблю аниме, просто это есть), а вот с Энигмой никак не ассоциируется...у меня другое в голове
_________________
Настоящее путешествие заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я не заглядывал на сайт, довольно много интересных тем обозначили и эта тема в том числе, хотя, она косвенно связанна с несколькими другими темами.
Я не художник и потому не стану давать оценку картинам как произведениям изобразительного искусства. Человеку свойственно передавать свои ощущения способом, наиболее полно (по его мнению) отражающим их содержание. Иначе говоря, определение форм выражения чувств – личное дело каждого человека, оценка – дело профессионалов, а вот по содержанию я несколько слов скажу. Мне лично, наиболее интересны картины, посвящённые композициям на которые не снимались клипы. В них, на мой взгляд, присутствуют несколько тем Е – мистика, религия, добро и зло, отчасти одиночество и взаимоотношения мужчины и женщины. Картины, посвящённые композициям с клипами несут на себе «печать» этих клипов их можно было бы назвать репродукцией. Они очередной раз подтверждают вредоносное воздействие клипов на воображение. По-моему, многие настроения Е остаются за пределами этих картин. Я много раз писал о своих образах относительно Е и повторяться, наверно не стоит. Чтоб не уводить никого в дремучий лес сознательного и бессознательного, попробую в нескольких словах обозначить основные, помимо уже упомянутых, темы и настроения Е – человек, парадоксы, противоречия, аномалии, секс, красота, и не устаю повторять – УРОДСТВО, люди! В музыке Энигмы есть уродство! Неужели никто, кроме меня не видит в Энигме уродства??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Картины, посвящённые композициям с клипами несут на себе «печать» этих клипов их можно было бы назвать репродукцией. Они очередной раз подтверждают вредоносное воздействие клипов на воображение. По-моему, многие настроения Е остаются за пределами этих картин

Могу с уверенностью сказать, что к моменту написания всех выше выставленных картин, она видела из клипов только Turn Around и все!!! Так что никто из вас не прав по этому вопросу. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то рисовал рисунки (но на компьютере) на музыку Энигмы.
Сейчас почти не рисую. Рисовал красками, да сканера нет Sad
Вот оцените -

http://artdamyth.narod.ru/distantly.html

Вообще делаю сайт всех своих рисунков, ближе к зиме закончу.

ЗЫ - Отправлял рисунки на вышеупомянутый http://lwi.virtualave.net/enigma
Мне ответили, что те которые на их сайте лучше и не сравнимы с моими...
[/img]
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group