Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Картины на музыку Enigma
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не назвал данные работы картинами в общепринятом смысле,
скорее мини зарисовки на тему.

Erin писала:
Цитата:
...хотя ассоциация с аниме возникла сразу...


Аниме? Простите, где вы здесь увидели аниме? Это же фентези в
чистом виде.

Wanderer писал:
Цитата:
Могу с уверенностью сказать, что к моменту написания всех выше выставленных картин, она видела из клипов только Turn Around и все!!!


А маски откуда? Совпадение?

Я бы поставил данным произведениям твердую четверку, т. к. видно,
что нарисовано с душой, а техника в данном контексте не самое
главное, возьмите обложку E3, обыкновенный коллаж из "отрывков",
немного фантазии и уже кажется, что в этом есть какой-то смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asuta





Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои ассоциации в целом схожи с этими рисунками(ну не картины это).Но только с графикой,потому что цветные мне показались слишком мультяшными,не анимэшными,а скорее американскими.Я бы сделала фигуры более реалистичными,а идеи у нас совпадают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таис





Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...у меня совсем другие ассоциации с энигмой, совсем-совсем...
единственное, что показалось мне близким, так это монах, который в числе первых работ

_________________
Сильный тот, кто победил себя, а не другого.
Лао Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анри





Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: Московская Область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картины ужас!!! Только крету может создать нормальные картины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне они очень по душе.
Потому что задевают что-то внутри, что-то личное, никому не известное. И задевают именно тем, что вызывают во мне до боли знакомые чувства, связанные с совершенно другими событиями, нежели изображённые на рисунках. Ностальгические грустные чувства. Такое ощущение порой, что содержание рисунка совсем не важно - важны изгибы, узоры, тона, плотность - именно они странным образом действуют на подсознание, как код. Приятно, но грустно, даже печально порой их просматривать.
Вот такая вот грузомудрия.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puma





Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже картины понравились. Только я себе ВСЁ по другому представляля. Совсем иначе.
Но самый первый рисунок меня действительно впечатлил. Есть в нем что-то такое...

_________________
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Картины, посвящённые композициям с клипами несут на себе «печать» этих клипов их можно было бы назвать репродукцией. Они очередной раз подтверждают вредоносное воздействие клипов на воображение. По-моему, многие настроения Е остаются за пределами этих картин.


Я смотрел многие из клипов Е. - как они бедны по сравнению с теми чувствами, которые может вызвать музыка у человека. Мир фантазии - с - закрытыми- глазами - ярче, образнее, проникновеннее, в конце концов!
Не спорю, клипы Е. - вполне могут нравиться. Но хочется СВОИХ мыслей, чувств, ассоциаций не навеянных чужой картинкой... -
Да и потом, - почему картины должны быть именно на Е. - ведь есть много смежных групп, а значит, много новых ассоциаций....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж говорить о соответствии изображений музыке, то они ценны как раз тем, что позволяют увидеть как их автор воспринимает Enigma...а одну и ту же музыку разные люди зачастую воспринимают совершенно по разному, что бы там Крету ни говорил...

Мне понравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я смотрел многие из клипов Е. - как они бедны по сравнению с теми чувствами, которые может вызвать музыка у человека.


Клипы Энигмы это виденье Крету, способ интерпритации музыки в визуальной форме.
В тот момент он представлял себе музыку так, но это не означает, что они бедны,
создатель так чувствовал. Ведь они тоже отражение фантазий, его фантазий.
Клипы всего лишь один из многочисленных способов взглянуть на музыку иначе, имеющие
право на сущеcтвование.

Цитата:
Мир фантазии - с - закрытыми- глазами - ярче, образнее, проникновеннее, в конце концов!
Не спорю, клипы Е. - вполне могут нравиться. Но хочется СВОИХ мыслей, чувств, ассоциаций не навеянных чужой картинкой... -
Да и потом, - почему картины должны быть именно на Е. - ведь есть много смежных групп, а значит, много новых ассоциаций....


А кто вам мешает перенести свои впечатления на пленку?)
Фантазируйте, дерзайте, Крету возможно тоже было бы интересно). И мы увидем другое
восприятие мира Энигмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сценарии к клипам пишет Крету? Помоему я в титрах других людей видел. Надо посмотреть!
_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cornelius, никто не мешает. я вообще-то фотодизайнер, но фотки что-то не грузятся. Так что вот вам творение сестрицы!

http://foto.rambler.ru/users/matilda12/1/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2MAX 3D:

Возможно не для всех всех клипов, но участие он принимает в этом точно.
Например сюжет для клипа на Beyond the invisible придумал Крету.
Крету ведь не группа "тутси" которыми указывают где снимать, когда
снимать и что снимать толстосумы-продюссеры типа Фадеева.
Возможно Крету и режиссер клипа вместе обсуждают, придумывают
идею, сводят все к единому, но последнее слово-то все равно за ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.rambler.ru/users/matilda12/3/1/
А вот за это мне дали лауреата на Пушкинском молодежном Фестивале, 2004
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group