Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
бог есть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kill





Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 10:35    Заголовок сообщения: бог есть? Ответить с цитатой

сегодня религия не столь влиятельна как ранее, а религиозные деятели не управляют страной... но, однако, религия служит сильным фактором для привлечения общественности к своим рядам многих фракционных ячеек системы... работает мощным пиаром в рекламме... музыка с религиозным уклоном радует слух и хорошо продаётся во всём мире...
а вы в бога верите? верите ли, что те самые 34 грамма которые человек теряет перед смертью это и есть душа? верите в жизнь после смерти?
голосуем:
+1 верю
-1 не верю
или предлагаю админам прикрепить голосовалку... благо движок форума это позволяет... хочется посмотреть соотношение в этой комьюнити...

_________________
... i suppose it is the price of falling in love ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего опять об этом говорить? Есть бога или нет его...
Отрицание существования бога настолько же глупо, как и утверждение его существования. Бога никто не видел, но и утверждать обратное мы не имеем права, как и говорить, что наша Земля - единственная населённая живыми существами планета во вселенной. Мы же не видели других населённых планет, но ведь размеры вселенной вполне допускают где-то ещё подобные нашей Земле планеты.

И неплохо бы использовать заглавные буквы в начале предложений...

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог есть. Это я!

Так и знал, что без темы про Бога год не закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Бог есть. Это я!

Неправда! Обманываешь! Ты не бог, ты (как сам говорил) - директор мира! Very Happy

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему то склоняюсь к идее переданной в "Звездных воротах".
Т.е. Бог есть.... вот только где он теперь... создает новые миры?!
Рушает старые?!
Вернуться к началу
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Бог есть. Это я!


А я всё думала, где же я тебя видела Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximo





Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 129
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создали ученые супеpкомпьютеp (ну этот комп по идее должен был на любые вопpосы ответить), ну и задают значит ему вопpос:
- Есть ли Бог?
Комп подумал немного, пожужжал и отвечает:
- Hедостаточно инфоpмации, подсоедините меня ко всем дpугим мощнейшим компам планеты.
Hу ученые повздыхали, а делать нечего, подсоединили. Опять спpашивают:
- Есть ли Бог?
Комп опять подумал пожужжал и отвечает:
- Hедостаточно инфоpмации. Подсоедините меня ко всем компам планеты вообще.
Ученым тpудно было это сделать, но они все-таки подсоединили супеpкомп ко всем компам планеты вообще. Опять задают тот же вопpос. Комп пожужжал и говоpит:
- Hедостаточно инфоpмациии. Подсоедините меня ко всем электpонным сетям, ко всем пpибоpам на пpоцессоpах, и т.п.
Hу ученые pазбились в лепешку, но и это сделали. Опять задают:
- Есть ли Бог?
Комп:
- Тепеpь есть.
___________________________

А что касается меня, я убежденный атеист. Хотя с другой стороны, хочется верить...(но если и верить то совсем не в то, что нам предлагают)

_________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kill





Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klabush писал(а):
А чего опять об этом говорить?


я хотел устроить именно голосовалку... дело в том что я провожу этот опрос в каждой комьюнити в которой состою и мне интересно процентное соотношение для этого сообщества... поэтому я очень хотел, чтобы администрация сделала бы голосовалку по этому вопросу... неужели так трудно?

_________________
... i suppose it is the price of falling in love ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаем старую тему про Бога и делаем соответствующий вывод кто как к этому относится.....
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо говорить не "читаем" и "делаем", а "прочитайте" и "сделайте". Вежливей надо быть, вежливей. Twisted Evil
_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы, не ссорьтесь. Это подрывает авторитет команды Мира Enigma Razz .

Отвечаю на поставленый в заголовке вопрос (уже раз в четвертый): В бога не верю, но что-то там есть.

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozOFF писал(а):
Модераторы, не ссорьтесь. Это подрывает авторитет команды Мира Enigma Razz .

А кто ссорится?! О чём ты! Да и какой, нафиг, авторитет... Confused

morozOFF писал(а):
Отвечаю на поставленый в заголовке вопрос (уже раз в четвертый): В бога не верю, но что-то там есть.

Подолью-ка я маслица в огонь. Эта твоя фраза - "что-то там есть" - с точки зрения христианства, а особенно православия - полнейшая ересь. Там не "что-то", а самый настоящий бог. Хотя я сам придерживаюсь того же мнения, что и ты.

Вот ещё момент. Если бог всё может, то может ли он создать такой камень, который сам бы не смог поднять?

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MousenDark





Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 58
Откуда: Dorpat am Embach

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..скажем так, не Бог, а Боги. крайне примитивно было бы предполагать, что всё существующее было сотворено волей одной личности. кроме того, у каждого божества есть своя сфера ответственности. не приемлю монотеизма. основные религии - это скорее нечто вроде социальных и политических клубов.
P.S. это всего лишь моя точка зрения, не надо пытаться переубеждать, я нонконформист...

_________________
Vor uns die Zukunft und in uns der Traum,
zeitlose Reise durch endlosen Raum (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть
_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morten





Зарегистрирован: 19.09.2004
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 7:51    Заголовок сообщения: Бог есть? Ответить с цитатой

На мой взгляд, вера, либо неверие есть полностью собственное дело каждогоиз нас. Действительно, ни свидетельств существования Высшегосущества, ни свидетельств, отрицающих его, нет. поэтому подходить к этому вопросу с точки зрения рацинализма было бы неразумно. остается только верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group