Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
бог есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandro писал(а):
Модераторы прервут этот полёт мысли, одним нажатием удалив всё написанное и найденное на просторах интернета и собственного сознания.


И зря бы они это сделали, если бы сделали поскольку тема вдруг стала интересной (по-крайней мере для меня)...

А по-поводу того что Бог необнаружим - так он и не материален...более того он даже и не идеален (в философском смысле)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, извините, может я не в тему - А что правда Бог существует? Удивительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silent
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикинь: правда - сам обалдел когда узнал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatum





Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 26
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 18:33    Заголовок сообщения: ДА Ответить с цитатой

Ответ - ДА! БОГ ЕСТЬ!
Трудно объянисть слепому какого цвета яблоко. нО тем не менее! Я видел ЭТО! Абсолютно точно не сомневаюсь в продолжении нашего существования. Смерть (телесная) не является окончанием нашего существования. Более того, явлется его продолжением, причем наш жизненный опыт сохраняется, память о прошлых годах не стирается.
Еще одних миров - сотни. Центр их пересечения похож на гиганскую пищеру. С правой стороны находится огромный желтый шар. в "пещере" кипит жизнь. Похоже на хаус, но остальные маленькие шарики парят в воздухе не сталкиваясь друг с другом. С левой стороны пещеры сотни отверстий, продолжением которых являются "трубы". По ним происходит перемещение ... сознания что ли (даже не знаю как назвать-то все это))). Похоже на бред, возможно, не знаю как бы я отнесся к этому если бы услышал от кого-либо, но я видел все сам. Тогда же видел некоторые моменты своего будуего, все из которых на сегодняшний день уже реализовались!!!
Больше всего впечатлили ЧУВСТВА. нет Страха, нет слабости. Есть КАЙФ. Необъяснимый, наполняющий тебя неведомой силой... КАЙФ!!!

PS. оПИСАННОЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ПРИЕМЫ ЛСД И прочих препаратов (НАРКОТИКИ НЕ ПРИНИМАЮ) С Новым Годом!!!
БОГ ЕСТЬ!!!

И еще, внутри каждого из нас есть такой маленький шарик (ВОЗМОЖНО ЭТО ТО ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ДУШОЙ)

_________________
We've got the fatum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фатуму.
Ты что клиническую смерть перенёс?

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatum





Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 26
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 2:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это было во время медитации.
_________________
We've got the fatum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliquem
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 287

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Бог иль нет - все относительно! Долго ломала себе голову над этим - потом вохзник другой вопрос - есть я -нет меня? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fire





Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, это было во время медитации.


А можно поподробнее. Если слишком оффтопно, то в привате.Smile)

_________________
Вместо того чтобы любоваться целой чашкой, люди разбивают ее и говорят о красоте черепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX 3D





Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 107
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Fatum: Эта "пещера" мой самый частый сон. Неведомая сила подгоняет меня и я на большой скорости летаю по этим тёмным "трубам". Но вот вдалеке свет, через мгновение я в него врезаюсь, чувство как будто чтото взорвалось, и через мгновение я опять кудато лечу, снова стремление кудато, опять всё повторяется.
Бытие - есть истинно сущие, невозникающее и не исчезающее, обеспечивающее человеку и обществу стабильное существование

_________________
The eternal flame will always burn
Feel - understand - and learn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же есть! Сидит такой дед с бородой на облаке, и всё видит, и всем припомнит! Smile
Очень хорошо описано самое распространённое представление о боге в "Чапаев и Пустота" В. Пелевина, в эпизоде, где бандюки на пикнике грибов объелись... Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую, тем кто увлекается этой темой почитать http://ideologi.narod.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mulder





Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To kill
Замечания насчет "тезиса"
Цитата:
Предсмертные переживания (ПСП) можно вызывать, применяя диссоциативный анестетик кетамин.

Это что касается предсмертных состояний, связанных с живым мозгом. Но бывают случаи, что люди оживают уже много позже того, как мозг является мертвым. Это означает, что никакой нейронной деятельности внутри мозга уже не было. Из этого следует, что посмертные переживания не являются следствием состояния измененного сознания. Кроме этого, как объяснить различные описания - аппаратуры, разговоров врачей, в том числе у людей с ограниченными способностями мозга (глухота, слепота), которые, оказавшись вне тела, обрели способность видеть и слышать. Впоследствии их свидетельства были подтверждены документально.

To Curly_Taras
Цитата:
Бог же не только невидим, но ещё и необнаружим.

Необязательно. Бог мог ограничить себя в пределах познаваемости человека. Это не противоречит Его всемогуществу, а ваше утверждение - противоречит.

To Sandro
Цитата:
Необходимо допускать наличие иной логики или ей подобного достижения эволюции каких-либо существ. Мы эту "логику" никогда не поймём - из-за разницы в организме, органах чувств, мышлении, опыте, событиях. Поэтому наши размышления о Боге или о боге или о богах совершенно безосновательны, равно как и предположения учёного 14 века о физике лептонных частиц.

Почему вы так считаете? Одно из другого не следует.

О торсионных полях и биополе - можно привести не только Гинзбурга атеиста, но и мнение Церкви по этому вопросу. А также мнение оккультистов-астральщиков. И все эти мнения будут принципиально расходиться. Поэтому, это вопрос веры. Торсионные и биополя лучше оставить в покое. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 13.07.2002
Сообщения: 339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, но, кажется, ваш ответ никак не относится к приведённой цитате.
Я пытался объяснить свою позицию, заключённую в утверждении, что существа, развивающиеся в разных внешних средах, при разной культуре (если у них такие понятия вообще существуют), разной шкале ценностей, разных самих этих ценностях не способны понять мотивацию друг друга. Совершенно другое понимания бытия. Они даже могут признать друг друга "неразумными" (по аналогии с тем, как мы думаем о животных или насекомых, объясняя их поведение инстинктами и почти полным отсутствием разума). Поэтому я и определяю человеческие доводы о "высших существах" безосновательными и алогичными. Поэтому и я не пытаюсь этого понимать. Однако же, веря в "высокое" в человеке, пытаюсь это почувствовать.
Я очень надеюсь, что эту позицию поняли.
Потому что в данном случае я пытаюсь лишь донести своё мнение, не споря, но обсуждая точки зрения участников темы.

_________________
"Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы ответить, надо правильно сформулировать вопрос. Что понимается под богом? Если это удастся понять, то, дальнейшие ответы, скорее всего, уже не понадобятся. Очень рекомендую http://ideologi.narod.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анри





Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: Московская Область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть это продолжение жизни. Зло - ад, добро- рай, посередине наша земля. Я наверно больше хочу, чтобы бог был, чем верю в него. Это может показаться странным, я хочу чтобы настал конец света. Я могу долго говорить на эту тему, если только комуто интересно...
_________________
Если бы каждый человек сделал на земле все, что мог, как прекрасна была бы наша земля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group