Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Jean Michel Jarre -AERO

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronni



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 490
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 11:43    Заголовок сообщения: Jean Michel Jarre -AERO Ответить с цитатой

по информации http://jarre.kulichki.net/
www.jarre.net.


Жан-Мишель ЖАР с гордостью представляет свои лучшие композиции вместе с четырьмя ранее неиздававшимися треками на новом альбоме "Aero" ("Аэро"), сокращение от "Anthology of Electronic Revisited Orginals" ("Антология электронных переработанных оригиналов"), который будет выпущен 21 сентября 2004 года.

"Aero" знаменует первый звуковой DVD Жан-Мишеля ЖАРА. Все композиции были заново записаны, для того чтобы использовать все преимущества высокого разрешения звукового DVD, цифрового 5.1 звука вокруг. Альбом был записан Жан-Мишелем ЖАРОМ, Франсисом РЕНБЕРОМ (Francis RIMBERT) и Патриком ПЕЛЯМУРГОМ (Patrick PELAMOURGUES). Иоахим ГАРО (Joaсhim GARRAUD) принимал участие в сведении и оптимизации звука, а также в создании специальных переходных секвенциях, связующих композиции, так называемые "сцены" в списке композиций.

Сегодня Жан-Мишель ЖАР продолжает революцию звука своим предстоящим выпуском "Aero" - первым в мире альбомом, полностью, нота за нотой, сконструированном в технологии 5.1. Это наиболее подходящее время для "Aero" - в Европе более 25 миллионов семей, имеющих домашние кинотеатры с системой "звук вокруг".

"Aero", содержащий переработанные хиты, а также четыре новых композиции и серию переходных сцен, - это нечто, что вы никогда не слышали прежде. Он помещает слушателя "внутрь" музыки, в отличие от плоской "стены" стерео, погружая вас словно в наушники, но только с объёмным звучанием. Переходя от 2 каналов (стерео) к системе 5.1, "Aero" буквально переводит музыку в новое измерение. Это всё равно, что находиться в звуковом пейзаже, в отличие от простого просмотра картины.

Преодолевая технические трудности, Жан-Мишель ЖАР самостоятельно записал "Aero", не найдя в мире звукорежиссёра, способного ему помочь. Это позволило ему лучше донести до слушателя оригинальное видение музыки - "Аэрокосмоса" - которое он всегда представлял, но не мог до сих пор полностью передать.

Альбом будет содержать под упаковкой сразу два диска: DVD (звук 5.1) и CD (стереозвук). Визуальная часть сведена к минимуму, чтобы не отвлекать слушателя от нового звукового измерения.

"Aero" - это новая веха (как монозвук в 1877 г. и стереозвук в 1958 г.) в истории музыки, которая изменит способ прослушивания музыки нами.

Видео. DVD будет содержать синхронизированный со звуком трек "Eyes" ("Глаза"), в котором вы увидите глаза французской актрисы Анн ПАРИЙО (Anne PARILLAUD), которые будут выражать её эмоции от звучащей музыки.

Веб-сайт и представление. Для поддержки проекта будет создан специальный веб-сайт. На нём будут размещены фрагменты треков, демонстрационные ролики, уникальная игра "Aero" для 5 игроков. Также вы сможете выиграть билеты на европейское представление "Aero" (7 сентября) и большой концерт в Пекине (10 октября).

Композиция "Aerology" была издана в качестве промо-сингла.

Список интернет-магазинов, где можно сделать предварительный заказ "Aero", можно найти на официальном сайте Жан-Мишеля ЖАРА.

_________________
Супер детка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятный альбомчик, старые хиты заметно посвежели...
Никакого нового революционного звука я не услышал...
Очень понравилась Aero, хотя в ней я опознал фрагменты первой вещи из Metamorphosis. Остальные 2 новиники абсолютно не впечатлили... Подбор хитов стандартный - в основном старые проверенные вещи с первых 3 альбомов... Ремиксы на старые вещи особой изобретательностью не отличались - где-то вступление прописал, где-то добавил ритмов...
Но в целом еще раз повторюсь очень приятный альбом, слушается на одном дыхании и безусловно рекомендуется всем любителям электронной музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Navy





Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь со сказанным и добавлю от себя.

Что сразу же бросается "в уши", так это воздушность звука. Воистину были заменены некоторые сэмплы, инструменты и элементы звуковой картины, чтобы достичь воздушности и неосязаемости звука.

Например, это слышно лучше всего в Souvenir de China и Chronologie 6. В Сувенире основной синтезатор заменен на более пространственный и амбиентный, заменен рабочий барабан - глубокое эхо, уходящее вдаль. В Хронологии же вступительные высокочастотные позывные как-то делают мелодию выше в тональности, что ли...

Забавно добавлен слегка растаманский ритм перкуссии в Зоолукологии и Равноденствии (если не ошибаюсь). Прямо аж забавно, слов нет.

Интересные вставки, когда кто-то ходит по гравию и хрустит отчаянно сапогами. По ходу включает разные вставки из кусочков жарровских вещей. Интересным так же показался облом влюбленной парочки стуком в дверь. Smile
Мне думается, что на 5.1 системе эти аудиовставки еще более пространнственны. Жаль, что денег нету на хорошую аппаратуру, поэтому приходится писать про стереокартину альбома.

Резюме: несмотря на то, что там ремиксы на старые вещи, альбом must have.

ЗЫ Вот если бы вместо хруста сапогов по гравию было бы через раз хруст сапогов или лыж по снегу, то какое-то разнообразие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group