Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Концерт Gregorian в Москве, Риге, Таллине (февраль 2005)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 19:18    Заголовок сообщения: Концерт Gregorian в Москве, Риге, Таллине (февраль 2005) Ответить с цитатой

Итак, тур Gregorian:
06.02.2005: Московский Международный Дом Музыки, Москва
07.02.2005: Московский Международный Дом Музыки, Москва
10.02.2005: Kipsala Hall, Рига
11.02.2005: Saku Arena, Таллин


Из рекламы о московском выступлении:

МАСТЕРА ХОРАЛОВ «GREGORIAN» СОТРЯСУТ СВОИМИ ГОЛОСАМИ МОСКВУ!

Лучший и единственный в своем роде коллектив «GREGORIAN» впервые выступит в Москве 6 и 7 февраля в Московском Международном Доме Музыки. «Грегорианские монахи», на счету которых 6 альбомов, покажут свои лучшие работы – кавер-версии стилизованных под григорианские хоралы раскрученных по всему миру поп и рок хитов, и лучшие произведения, спродюсированные отцом-основателем проекта Франком Петерсоном. «Разнообразие исходного материала и торжественно-строгая манера исполнения завораживают слушателей любого возраста».

…В поисках необработанных рок-шедевров с богатой "тёмной стороной" композитор и продюсер Франк Петерсон превзошел все ожидания. С первых же аккордов пластинка «Dark Side» вызывает тревожное чувство - "григорианцы" добрались до легенд индастриала Nine Inch Nails и их композиции "Hurt". Результат впечатляет. Под мелодично-минорную "My Immortal", позаимствованную у Evanescence, особо чувствительные натуры рискуют испытать преждевременный катарсис, а более подвижная "The Four Horsemen" (Aphrodite's Child) вызовет скупую слезу у ценителей настоящих хард-роковых гитарных соло. Это заслуга Петера Вайе, маститого сессионного гитариста, щедро снабдившего пластинку головокружительными рифами…
Альбом "Thе Dark Side" примечателен тем, что здесь среди кавер-версий появилось сразу несколько оригинальных произведений Gregorian. Элегантную брешь в общей концепции проекта пробили три вещи на пластинке: "Unbeliever", "Masters Of Chant" и "Omen". Последняя являет собой традиционный церковный молебен на латыни, слегка модернизированный гитарными запилами, накатывающими из-за угла. Апокалипсис по-григориански! Звучит изысканно и многогранно.
В средневековую атмосферу католических литургий успешно погружены еще две всемирно известные рок-баллады: "Wild Rose", в оригинале исполняемая Ником Кейвом и Кайли Миноуг, и "If I Close My Eyes", которую пели Лита Форд и Оззи Озборн. С леденящим душу хладнокровием "григорианцы" переплавили сии культовые дуэты на хоралы при участии приглашенной вокалистки Violet (она же - Амелия Брайтман, сестра знаменитой Сары Брайтман)…

ТРЕКЛИСТИНГ нового альбома GREGORIAN «The Dark Side» (релиз состоялся 5 ноября 2004):

1. Hurt (Nine Inch Nails)
2. My Immortal (Evanescence)
3. The Four Horsemen (Aphrodite's Child)
4. Unbeliever
5. Where The Wild Roses Grow (Nick Cave & Kylie Minogue)
6. If I Close My Eyes Forever (Lita Ford + Ozzy Osbourne)
7. More (Sisters Of Mercy)
8. Uninvited (Alanis Morissette)
9. The Raven (Alan Parson's Project)
10. Gregorian Anthem
11. Ava Satani (The Omen)
12. The End (The Doors)
13. In The Shadows (The Rasmus)

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР – РАДИОСТАНЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ»

Официальный пресс-агент концертов GREGORIAN в Москве - Табриз Шахиди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что в СПб не приедут.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Debaucher писал(а):
Жаль, что в СПб не приедут.


Отличная причина, чтобы не тратить на это деньги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю заголовки в жёлтой прессе: "Чёрная месса в храме Музыки", "Хвалы Сатане на московской сцене", "Союз православных граждан против немецких поп-сатанистов", "Фрэнк Петерсон отдался силам Ада", "Вслед за Раммштайн. Скандальный проект Грегориан - в Москве" и тому подобное.... Laughing
Rolling Eyes Шутка!

_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тто я не въезжаю причем здесь Сатана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Что тто я не въезжаю причем здесь Сатана.

Посмотри на название 11-ого трека.

Честно говоря, я против такого и вообще не понимаю, как можно было ради денег и прибыли искуситься, чтобы записать такое!!! Я просто разгневан на сей факт. Хотя, альбом в целом весьма интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот где собака зарыта.

Дык это же просто перепевка. Римейк, ткскзть Very Happy Ну нету у Грегориана имиджа сатанистов. Так - Бременские музыканты в хламидах.

А вот что я в треклисте заметил - теперь они стали делать свои версии не только на классические рок-вещи, но и на современные композиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и весь прикол, что композиция сия не перепевка, а собственное творение г-на Ф.Петерсона. Вот ея содержание (с оф. сайта):
Sanguis bibimus
Corpus edibus
Sanguis bibimus
Corpus edibus.
Rolle corpus
Satani
Ave

Ave, ave versus Christus
Ave, ave versus Christus
Ave Satani

Sanguis bibimus
Corpus edibus
Rolle corpus
Satani, Satani, Satani
Ave, ave Satani

КАКОВО? У E Nomine этого "имиджа" тоже изначально не было... Библию перепевали под унцу-унцу...

_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? E Nomine - это карашо! Имеешь ввиду Die Prophezeiung? Так там завязки на Апокалипсисе.

В трек листе у Юрки (Wanderer) в скобках написаны оригинальные авторы. У Ave Satan стоит The Omen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 4:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь смеяться - The Omen - просто другое название сей славной композиции, а не имя первоисточника!
http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/B00066K9AE/qid=1101341283/ref=pd_ka_0/302-2784531-0048829 Блин, что мы обсуждаем!....Не думал уж, что буду активным участником этого топика!
У E Nomine 1й альбом был посвящён Библии, 2й - фильмам ужасов, 3й - пророчествам и мистике. Хотя 80% их музыки... тихiй ужасъ Twisted Evil ...

_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrogon





Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если раньше Gregorian спокойно выступали в храмовых сооружениях, например, даже в Санкт-Петербурге - в Смольном соборе, то теперь мне трудновато представить, как под церковными сводами дядьки, обёрнутые в чёрные портьеры, будут петь "Ave satani".... И это при том, что в бога я особо не верю, просто с уважением отношусь к чувствам верующих...
А Rammstein они перепели презабавно (трек Engel - только в limited edition)

_________________
Sator Arepo Tenet Opera Rotas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOLD





Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажду пойти на концерт, даже готова из Питера в Москву приехать,но вот проблема с билетами, в москве друзей нет, купить некому, да и чего-то они долго в продажу поступить не могут,в ММДМ говорили ближе к концу декабря,а между тем уже январь месяц начался. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу помочь с покупкой билетов. Пиши на e-mail или в личные сообщения, договоримся. В качестве удосторения того, что я тебя не обману могу продемонстрировать свои права модератора. Так, ты точно будешь уверена, что я никуда не исчезну с твоим билетом, тем более, что меня знает часть форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Билеты на концерт Gregorian уже поступили в продажу. Цена, мягко говоря, заоблачная. В кассах ММДМ билеты от 4000-18000

Последний раз редактировалось: Wanderer (Сб Янв 08, 2005 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GOLD





Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таких цен никогда не встречала,если куда-нибудь и хотелось пойти.
Юра ,спасибо за предложение помощи,но теперь я право не знаю смогу ли я поехать. Деньги на билеты мне обещали родители,но вряд ли они дадут мне как минимум 4 тысячи рублей ,да еще и на дорогу.Просто слов нет,чтобы выразить насколько я разочарована. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыкальные новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group