Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем жениться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 13:11    Заголовок сообщения: Зачем жениться? Ответить с цитатой

Всем привет. Давно меня тут не было. Сразу говорю что сам я жениться пока не собираюсь. Но вопрос сам по себе интересный. Я тут общался со знакомыми, как с русскими так и с американскими, и пришёл к выводу что в межполовых отношениях верности почти нет. У меня есть друзья, точнее друг, который сам спал с замужними женщинами, и сам изменял своим девушкам. Ну ладно там знакомые. Есть ещё такая наука как социология, которая занимается статистическими исследованиями общества. Так вот в Америке количество разводов составляет 60% на всё население. Браки распадаются как труха. Насчёт России не знаю, но по рассказам моих русских друзей, в России сейчас молодеж ещё распущеней и похотливей чем в Америке. Хотелось бы услышать мнение форумчан на счёт российской молодёжи.
Так вот, нафига жениться если моя будущая жена, мне всё равно изменит и я ей тоже?

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadya
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с такими-то планами на будущее, точно, не стоит жениться!
_________________
Bagira
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolita





Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 76
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отношении брака и семьи очень поддерживаю восток...вот у них все правильно, а у нас - не пойми что, я тоже не понимаю зачем жениться/выходить замуж с такими мыслями...
семья должна быть семьей, а не обы что!

_________________
Все мы твари на этой земле, особенно некоторые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myrstar





Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 62
Откуда: Irk.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote:5606aadff7="lolita"]в отношении брака и семьи очень поддерживаю восток...вот у них все правильно[/quote:5606aadff7]
Что конкретно ты имеешь ввиду? Например, многоженство? Laughing Где женщина выступает в роли товара? Confused
...В последнее время любовь и брак стали совершенно несвязными понятиями...(если вообще когда-либо были таковыми)


Последний раз редактировалось: Myrstar (Вт Авг 09, 2005 6:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita





Зарегистрирован: 04.09.2003
Сообщения: 76
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myrstar писал(а):
lolita писал(а):
в отношении брака и семьи очень поддерживаю восток...вот у них все правильно

Что конкретно ты имеешь ввиду? Например, многоженство? Laughing Где женщина выступает в роли товара? Confused
...В последнее время любовь и брак стали совершенно несвязными понятиями...(если вообще когда-либо были таковыми)


многоженство сейчас уже осталось в самых глухих местностях, где еще религиозность превыше всего, потом почитайте каран в отношении семьи многоженство там рассматривается совсем не так, как принято считать у нас: наличие нескольких женщин - это не главенствующая ситуация, важнее отношения, кот регулируются внутри семьи, все жены равны, нам трудно это понять, менталитет и культура совсем другие...
что касается женщина -вещь, не путай наш Кавказ и допустим ОАЭ или турцию...у них отношения к жен. абсолютно разное!

у нас женятся по любви, другой вопрос , что потом с этими пара происходит, у кого-то хватает сил сохранить отношения, а кто -то начинает быть падким на всякие прелести жизни...культуры у нас нет...деньги, положение рулят, а не человеческие отношения, хотя многое идет из семьи и воспитания... трудно однозначно сказать!

_________________
Все мы твари на этой земле, особенно некоторые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolita писал(а):
в отношении брака и семьи очень поддерживаю восток...вот у них все правильно, а у нас - не пойми что, я тоже не понимаю зачем жениться/выходить замуж с такими мыслями...
семья должна быть семьей, а не обы что!

Семья должна быть семьёй, это да. Это понимают все. Но после того как женяться люди друг другу надоедают, начинаются измены.

Я тут не давно читал философскую роботу британского философа Бертрана Рассела, которая называлась "О нашей Сексуальной Этике". Там говорилось что до индустриальной революции, когда люди жили в маленьких сельских поселениях, где все всё знали друг о друге, измен практически не существовало. Потому что все опасались общественного осуждения всей округи.
С развитием индустрии и ростом городов (урбанизация), многие люди в поисках работы на заводах стали переселяться из тесных сельских сообществ в города. А в большом городе уже никого не волнует чем занимается сосед, и люди уже не так хорошо знают друг друга. Поскольку давление общественного контроля в большом городе гораздо ниже, то количество измен резко возрастает.
С развитием общества, особенно в наше время, многим супругам часто приходится расставаться друг с другом либо по долгу службы, либо в поисках работы. Напримет муж или жена могут отправиться в длительную командировку, или вообще уехать в другую страну в поисках работы на неопределённое время. В таких условиях оставаться верным мужем или верной женой гораздо труднее. В нашем обществе практически созданы все условия для измен и разводов. Юристы на разводах вообще деньги делают между прочим.
Изменяют же люди в основном из-за желания сексуального разноообразия.

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgin
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Измена - это в любом случае есть слабость.Это или физическая(сексуальная)слабость или духовная(обида).Но слабость есть слабость.Она указывает на недостатки самого человека.Я исключаю измену,если любить и доверять тотально.Измену труднее всего простить.И также трудно простить ее себе.Проверено.Если прощаешь - значит не любишь ни другого,ни себя!Если изменяют тебе - ищи причину в себе.
Вернуться к началу
Amodeus





Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 7
Откуда: "Северная Венеция"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема называется "Зачем жениться", а не "как Вы относитесь к измене"
Я женюсь по любви и не иначе. В то же время различаю понятия "Жениться", "Венчаться" и "Жить в гражданском браке"...
Первое - Это печать в паспорте и ощущение выполненного долга перед государством (пока дети не появятся), второе - заключается в душе и на небесах, третье же - это факт доверия партнеру, которое вообще обязательно в любых отношениях между близкими людьми.
(BRGDS to Winki)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 3:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgin писал(а):
Измена - это в любом случае есть слабость.Это или физическая(сексуальная)слабость или духовная(обида).Но слабость есть слабость.Она указывает на недостатки самого человека.Я исключаю измену,если любить и доверять тотально.Измену труднее всего простить.И также трудно простить ее себе.Проверено.Если прощаешь - значит не любишь ни другого,ни себя!Если изменяют тебе - ищи причину в себе.


А что Вы уважаемая подразумеваете под словом "измена"? Переспать с человеком, отличным от того, кому каждое утро шепчешь на ухо: "Я тебя лав и всё такое..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 3:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amodeus писал(а):

Я женюсь по любви и не иначе.


И часто?


Любовь приходит и уходит, а тр...я хочется всегда. Это человеческая, животная сущность и никуда от этого не деться. Можно всю жизнь внушать себе - "я - высокоморальное создание", "я - однолюб", "для меня главное чувства, а не секс", но стоит заметить перед собой совершенно незнакомого человека, вызывающего сексуальную симпатию, как проносятся мысли, в котором этот объект будет заниматься с вами *этим* Laughing в различных вариациях, позах. способах (зависит от фантазии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.JT писал(а):
Amodeus писал(а):

Я женюсь по любви и не иначе.


И часто?


Любовь приходит и уходит, а тр...я хочется всегда. Это человеческая, животная сущность и никуда от этого не деться. Можно всю жизнь внушать себе - "я - высокоморальное создание", "я - однолюб", "для меня главное чувства, а не секс", но стоит заметить перед собой совершенно незнакомого человека, вызывающего сексуальную симпатию, как проносятся мысли, в котором этот объект будет заниматься с вами *этим* Laughing в различных вариациях, позах. способах (зависит от фантазии).



Ну во-первых, хочется этого не всем и не всегда, чаще всего именно мужчинамSmile
А если говорить по теме, надо ли жениться вообще, то я придерживаюсь той точки зрения, что идеальный брак - это тот, в котором партнеры не стесняют друг друга и у каждого есть кусочек личного пространства, в который другой не может вторгаться. Другое дело, как человек воспитан, какие у него стереотипы, установки. Кто-то , например, хочет, чтобы его будущий муж/жена полностью принадлежали только ей/ему, хочет знать о нем все вплоть до его мыслей, а для кого-то это неприемлемо. По сути дела брак ничего общего с любовью не имеет. Это лишь социальная установка, штампик в паспорте, но он накладывает определенные обязательства. И вот эти самые обязательства губят многие браки. Лучший брак - это тот, где муж и жена прежде всего друзья, не зависящие друг от друга, способные понять и простить.

_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starry писал(а):


Ну во-первых, хочется этого не всем и не всегда, чаще всего именно мужчинамSmile


Чаще мужчинам - согласен! Это еще одна веселая насмешка матери - природы или Папы Карло (он же Господь Бог). И еще, потребнось в сексе у женщин появляется обычно годам эдак к тридцати, а у мужчин - к 14 - 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starry писал(а):

Ну во-первых, хочется этого не всем и не всегда, чаще всего именно мужчинамSmile
А если говорить по теме, надо ли жениться вообще, то я придерживаюсь той точки зрения, что идеальный брак - это тот, в котором партнеры не стесняют друг друга и у каждого есть кусочек личного пространства, в который другой не может вторгаться. Другое дело, как человек воспитан, какие у него стереотипы, установки. Кто-то , например, хочет, чтобы его будущий муж/жена полностью принадлежали только ей/ему, хочет знать о нем все вплоть до его мыслей, а для кого-то это неприемлемо. По сути дела брак ничего общего с любовью не имеет. Это лишь социальная установка, штампик в паспорте, но он накладывает определенные обязательства. И вот эти самые обязательства губят многие браки. Лучший брак - это тот, где муж и жена прежде всего друзья, не зависящие друг от друга, способные понять и простить.


Ну я понимаю куда ты клонишь, хотя ты этого и не говоришь напрямую. Кусочек личного пространства говоришь? Это очень расплывчато сказано. Что может входить в этот кусочек, а что туда входить не может? Где кончаются права одного супруга и начинаются права другого?
Представь себе картинку: жена приходит домой после секса с очередным кавалером, и муж её подозрительно спрашивает, мол дорогая, где ты была? А жена ему - не твоё дело дорогой, это моё личное. Помоему такой ответ просто звучит нелепо. Пока у мужа в семье есть права и обязаности, он имеет право знать есть ли у его жены любовник. А дальше муж сам должен решать продолжать ли ему жить с такой женой, или разводиться. Но знать он должен. То же самое касается и жены если ей изменяет муж.

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starry





Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ежели под кусочком личного пространства понимать хождения налево, тогда, право, жениться не стоит. Да здравствует промискуитет!Smile)
Но я вообще другое имела ввиду.
Двое людей вступают в брак, будучи уже готовыми к тому, что нужно будет частично отказаться от своей свободы, к тому времени они уже в курсе, что собираются связать свою жизнь с одним человеком, и если они подходят к этому серьезно, то обычно обходится без измен. В загс никто никого волоком не тащит, но уж если решились, то будьте добры сохраняйте верность...

ЗЫэх... рано вам жениться, рано...

_________________
Aurea mediocritas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgin
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктору и вправду рано жениться.Пока не [censored] всех,кого ему хочется.В моей жизни был,есть и будет единственный любимый человек.Он меня устраивает во всех смыслах.Если и крадутся левые мысли,то они остаются только мыслями.А измена может быть как и физическая,так и духовная - от той и от другой обида одинаковая!
А секс - это неотъемлемая часть любви.Любовь без секса(если она,конечно,не платоническая) это большее извращение,чем секс без любви.А последний - пустышка,как бы ни была виртуозна его техника.Господа!Кому как нравиться,так и ведите себя - как животные или как люди,наделенные чувствами и желаниями.

1.3 На форуме запрещен мат, как прямым текстом, так и подразумеваемый
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group