Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем жениться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Младше и мудрее - вещи мало совместимые. Мудрость приходит с опытом, а если человек очень молод, он может быть очень способным и умным, но не мудрым. Я себя за идеал не считаю, просто о себе могу судить относительно безошибочно, так как знаю себя лучше, чем кого-либо другого, что очевидно, вот и привёл себя в пример. И именно потому, что я сам был молод и страдал теми же проблемами и комплексами, а, возможно и многими другими, в своё время, несмотря на то, что с внешностью больших проблем у меня не было, я и пишу то, что я об этом думаю, чтобы другим было проще с этими проблемами разобраться. А то, что каждому человеку есть чему поучиться у другого, независимо от возраста и опыта, я никогда сомнению не подвергал. Есть много вещей которые я совсем не умею делать и имею о них весьма смутные представления, но к красоте, мудрости и комплексам это никакого отношения не имеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansara писал(а):
Отвечаю: Нам с женой вполне хватает друг друга, и для измен нет причин. А если хочется поэксперементировать, то зовём в гости тех, кто нам обоим нравится и эксперементируем вместе.

Сансара, надеюсь что я правильно понял эту фразу. Что значит "экперементируем вместе"? То есть вы устраиваете что-то вроде оргии или группового секса? И ты совсе не ревнуешь свою жену? Если я правильно тебя понял, то хотелось бы узнать как тебе это удаётся... в смысле не ревновать жену? (только помидорами не забрасывайте)

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно. Мы действительно изредка устраивали что-то подобное, оргия, правда, громко сказано, так, встречались как-то со знакомыми парами, друзьями и подругами, было это всего считанные разы, так как, ещё раз повторюсь, необходимости в этом мы не испытываем, и всё получалось, в основном, спонтанно. А удаётся очень просто. Надо для начала разобраться, что является причиной ревности. Вообще-то ревность - эмоция, созданная инстинктом и обстоятельствами. Инстинкт прост - нужно, чтобы как можно больше партнёров было у меня, и как можно меньше у других, чтобы оставить собственное потомство как можно в большем количестве. А обстоятельства таковы - ревность возникает тогда, когда сам не уверен в любви партнёра и предпочтении им именно тебя среди других. С первым борется разум, на то мы и люди, отличающиеся от животных, что можем управлять своими инстинктами, и пользоваться теми, которые приносят удовольствие а ни страдания. А со вторым у нас всё в порядке, нет поводов сомневаться во взаимных чувствах. Кстати, если удаётся контролировать инстинкт, то то чувство, которое должно вызывать ревность, при этих обстоятельствах, наоборот, усиливает чувства и эмоции в приятную сторону - это как контрастный душ, если правильно им пользоваться и привыкнуть. Кстати, бороться с ревностью помогает ещё осознание того факта, что всё это происходит при взаимном согласии, а ни в тайне друг от друга, как часто бывает практически во всех семьях (у нас нет тайн друг от друга). То есть ситуация под контролем, и ревновать просто глупо. Вообще, если с чувствами проблем нет, ревности быть не должно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansara писал(а):
Инстинкт прост - нужно, чтобы как можно больше партнёров было у меня, и как можно меньше у других, чтобы оставить собственное потомство как можно в большем количестве. А обстоятельства таковы - ревность возникает тогда, когда сам не уверен в любви партнёра и предпочтении им именно тебя среди других. С первым борется разум, на то мы и люди, отличающиеся от животных, что можем управлять своими инстинктами, и пользоваться теми, которые приносят удовольствие а ни страдания. А со вторым у нас всё в порядке, нет поводов сомневаться во взаимных чувствах. Вообще, если с чувствами проблем нет, ревности быть не должно.

Я где-то читал статью по этологии, это наука об инстинктивном поведении у людей и животных, что мужчины делятся на низкоранговых, высокоранговых, и на тех кто находится между этими рангами.
Низкоранговые мужчины - это мужчины с низкой самооценкой, практичеки полным отсутствием уверенности в себе, они постоянно боятся обидеть кого-нибудь, и вообще очень застенчивы. Из них получаются верные мужья.
Высокоранговые мужчины, напротив, обладают высокой оценкой себя как самца и высокой уверенностью в себе во всех областях жизни. Практически полное отсутствие застенчивости, альтруизма и эмпатии. Часто хамят окружающим и изменяют женам. У них наблюдается агрессивность по отношению к другим мужчинам.
Большинство остальных мужчин сочитают в себе некоторые признаки и тех и других.
Женщины, как правило, любят на инстинктивном уровне высокоранговых мужчин, несмотря на их недостатки, и не проявляют никакого интереса к низкоранговым мужчинам, несмотря на все их достоинства. Женщины любят высокоранговых так как воспринимают их как хороших самцов для спаривания и продолжения рода. Низкоранговые отвергаются женщинами инстинктивно как самцы с плохой генетикой.
Низкоранговые мужчины ревнуют из-за собственной слабости и коплекса неполноценности. Высокоранговые обычно не ревнуют, потому что видят что женщины их любят. А если и ревнуют, то это из-за потери контроля и власти над женщиной.
Часто среди моралистов которые отстаивают моногамный брак встречаются мужчины с более низким рангом, так как брак им выгоден. Вне брака они будут получать от женщин "по физиономии", и только в браке они могут спокойно заниматься сексом. А вот высокоранговым брак совершенно не нужен, они и без брака получат от женщин то, что хотят.
Поэтому, что бы стать более успешным у женщин, мужчина должен хотя бы визуально выглядеть более высокоранговым что бы у женщины сработал на него инстинкт.

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь полная, вернее это слишком упрощённо и применимо разве что к животным и то не без сомнения. Судя по этим признакам я должен был втечение жизни перестроиться из низкораногового в высокорангового (судя по симпатии и количеству женщин), при этом быть хамом и холостяком. Но я счастлив в браке и в хамстве не нуждаюсь, как и не имею необходимости в дополнительных женщинах, в которых недостатка не испытывал. Неувязочка. Всё дело в том, что человек отличается от животных, и более высокие чувства часто значат больше инстинктов. Если есть любовь, инстинкты не властвуют над человеком, и он может ими управлять сам. А это дано каждому, но не все хотят над собой работать, а потом жалуются на жизнь и на других людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curly_Taras





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: США. Чикаго

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sansara писал(а):
Чушь полная, вернее это слишком упрощённо и применимо разве что к животным и то не без сомнения. Судя по этим признакам я должен был втечение жизни перестроиться из низкораногового в высокорангового (судя по симпатии и количеству женщин), при этом быть хамом и холостяком. Но я счастлив в браке и в хамстве не нуждаюсь, как и не имею необходимости в дополнительных женщинах, в которых недостатка не испытывал. Неувязочка. Всё дело в том, что человек отличается от животных, и более высокие чувства часто значат больше инстинктов. Если есть любовь, инстинкты не властвуют над человеком, и он может ими управлять сам. А это дано каждому, но не все хотят над собой работать, а потом жалуются на жизнь и на других людей.


Спасибо что ответил таким образом. Мне давно хотелось услышать мнение опытного человека по этой статье. Эта работа была написана Анатолием Протопоповым, этологом, и называется "Трактат о любви как её понимает жуткий зануда".
Хотя возможно я не совсем точно выразил мысли Протопопова.
Поэтому советую прочитать саму статью по этой ссылке http://protopop.chat.ru/
Статья длинная и у нее есть много защитников и много противников. Но мне надоело слушать учёных и просто хочется послушать мнение опытного человека, который через это прошёл. Так что если есть время и желание, то почитай и выскажи своё мнение.

_________________
Энигма это форма глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 3:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказал то, что думал Smile. За ссылку спасибо, почитаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fire





Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Младше и мудрее - вещи мало совместимые. Мудрость приходит с опытом, а если человек очень молод, он может быть очень способным и умным, но не мудрым. Я себя за идеал не считаю, просто о себе могу судить относительно безошибочно, так как знаю себя лучше, чем кого-либо другого, что очевидно, вот и привёл себя в пример.


ну на мудрость я и не претендовал, рано еще. А поучиться можно у кого угодно. Иногда полезно и у совсем маленьких детей поучиться. Например их легкому отношению к жизни, свободным отношениям не связанными никами условностями, присущими большинству людей.


А жениться-нежениться, т.е есть ли аргументы зачем. Не знаю, для меня это будет лишь дань традиции, душевной потребности в этом я не испытываю, главное быть рядом с тем кого любишь. А если любишь, навряд ли тебя сильно интересует твой гражданский статус

_________________
Вместо того чтобы любоваться целой чашкой, люди разбивают ее и говорят о красоте черепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы учиться у детей, тоже нужен опыт и мудрость, ведь тем, кто не далеко от детей ушёл, такое не прийдёт в голову. А если любишь, то нет причин не жениться, ведь гораздо удобнее, чтобы все знали и относились соответственно. Мне, например, это очень помогает от ненужных мне заблуждений и планов других людей на счёт меня. Например, посетив мой сайт, многие девушки пишут в гостевой о желании встретиться чтобы якобы получить диски с моей музыкой, но, как узнают, что я женат, сразу пропадают. Это было много раз. И это очень удобно, так как не приходится тратить лишнее время и эмоции на то, в чём я не нуждаюсь. Сама церемония бракосочетания, кстати, меня всегда отталкивала, и мы справили её не придерживаясь дурацких, на наш взгляд, традиций, так как мы хотели. Да и новая фамилия мне больше нравится (фамилию поменял я, а ни жена, так как её фамилия мне нравится больше). И это уже не говоря об удобствах при рождении детей и прочих бюрократизмах. Регистрация брака помогает избавиться от лишней бумажной волокиты, которую никто не любит. Даже в посольстве визу на жену получить легко одному, а, если бы не были расписаны, пришлось бы переться обоим с утра в посольство. Удобнее, одним словом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fire





Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,ты прав насчет удобства. С этим глупо спорить. Просто в свое время возникала мысль, что люди женятся именно потому что так удобнее. Потом, правда, убедился, что это не так Wink К счастью! Церемония...да уж... т.е вы совсем без нее обошлись, только расписка?
_________________
Вместо того чтобы любоваться целой чашкой, люди разбивают ее и говорят о красоте черепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобно это только тогда, когда есть любовь, и при этом вы собираетесь жить вместе всю жизнь. Если нет, то от этого только одни неудобства (о фиктивных браках я не говорю, это не браки, а сделки). Я не имел ввиду, что от церемонии надо совсем отказаться. Просто нужно делать разумно. Так, чтобы было приятно и интересно. Мы, например, приехали в ЗАГС в красивой одежде и платье, расписались, поехали домой, сели за стол, поели, попили, пообщались (без всякой клоунады с прибаутками и выкупами невесты, а также без пьяных блюющих малознакомых гостей и дальних родственников, и, упаси боже, без тамады с баяном и застольными песнями) с самыми близкими родственниками и друзьями (а ни "всей деревней", как это обычно принято). Потом поехали в свою квартиру, чтобы никто не мешал. А на следующий день позвали только самых близких друзей без родителей и родственников, сели за стол, пообщались, попели песни под гитару и клавиши (только без блатняка и уличного фольклора), курнули травы (алкаголь не любим и плохо переносим), всех проводили и остались отдыхать. То есть праздновать надо так, чтобы это было праздником и отдыхом, а ни геммороем и соблюдением традиций, как самоцелью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fire





Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No comments!!! Wink
Великолепно

_________________
Вместо того чтобы любоваться целой чашкой, люди разбивают ее и говорят о красоте черепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... размяла пальцы.......
Эх. давненько я тут ничего не писала.. надо исправить это пожалуй....
Чисто мужчкая какая-то тема))) Чес-слово... я даже читать не хочу)) А вообще, женитесь, если хотите детей заводить, а не хотите - живите так... Всем будет проще и приятней.....Wink

ЗЫ: кст, всем привет! Very Happy

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ - Люди то какие Very Happy
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Talia:
Правильно. И не читай Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group