Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем жениться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то хочет иметь семью, детей и считает, что тогда он будет не одинок, сможет найти поддержку в семье, когда постареешь, дети будут заботиться о тебе. Я же совсем не такой человек, я люблю свободу и одиночество и считаю, что всегда нужно полагаться только на себя. Человек, заключивший брак с кем-либо, тем самым лишает себя свободы.
"Посмотрите на мужа и жену: оба они становятся, как вещи; они больше не люди. Оба они пытаются владеть друг другом. Владеть можно только вещами, никогда не людьми. Как можно владеть другим человеком? Как можно подавлять другого человека? Как можно пре¬вращать человека в собственность? Невозможно! Но муж пытается владеть женой; жена пытается делать то же самое. Тогда происходит столкновение, и они становятся по сути врагами. Тогда они разрушают друг друга." Хотя, наверно и бывают исключения, но каким же везучим надо быть, чтобы встретить человека, который будет ценить твою свободу, будет понимать тебя.
_______________________________________
Don't play games with the ones who love you
Cause I hear a voice who says:
I love you... I'll kill you...

Loneliness, I feel loneliness in my room...


Последний раз редактировалось: Viktoriya (Пн Янв 02, 2006 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Исключения" на самом деле не исключения. Это норма. И то, что такое встречается не очень часто, не говорит о невозможности или исключительности. И дело здесь не столько в везении, сколько в умении человека любить и самому быть готовым к таким отношениям, в которых любовь побеждает эгоизм, и вопрос о свободе просто не ставится, так как ни у кого не возникает ощущения её нехватки. Истинная свобода возможна только в любви. Я утверждаю это не из теории. Я сам лично всё это пережил и переживаю, хотя, и я сам, и моя жена до нашей встречи думали примерно так же, как и ты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты прав. Возможно я не имею опыта, никого еще не любила по- настоящему и поэтому думаю так. Когда буду постарше моё мнение наверняка изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в возрасте и опыте, а в умении и готовности любить Smile. Всё ещё будет... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы думаете про раннюю женитьбу?

А то пошла мода до 20 жениться, правда причина, как правило - неосторожнная беремннность.

Я считаю, что жениться можно, когда у тебя устоявийся взляд а жизнь, есть хорошая работа, жилье, машина.

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*_Shadow писал(а):
есть хорошая работа, жилье, машина.

Жильё - это, пожалуй, главное.
Остальное, например машина, не обязательно.

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А то пошла мода до 20 жениться" - возраст значения не имеет (в разумных пределах, разумеется, определяемых половым созреванием).
"правда причина, как правило - неосторожнная беремннность." - а это - глупость редкостная. Предохраняться надо, и детей этому учить. А, если не получилось, рожать и воспитывать детей. А жениться надо по любви.
"Я считаю, что жениться можно, когда у тебя устоявийся взляд а жизнь" - возможно и так, но смотря что под этим понимать...
"есть хорошая работа, жилье, машина" - а вот это всё глупости. Дело наживное. Конечно, с родителями в одной комнате, да и в одной квартире, жить вместе смысла нет, но, если есть возможность снимать хотя бы комнату - этого достаточно. Остальное будет, если захотеть и постараться.
А вообще, жениться надо когда хочется, причём хочется объективно, а ни в порыве. Но не потому что "надо" и "так принято".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то слышал, что ранние браки почти всегда распадются, рано или поздно. Из-за того, что лишают себя той свободы и независимости,
некоторого безумия в жизни что пресуще юности.
*_Shadow писал(а):
Я считаю, что жениться можно, когда у тебя устоявийся взляд а жизнь, есть хорошая работа, жилье, машина.

Согласен с тем, что хотя бы кваритира или дом должны быть и хорошая стабильная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Где-то слышал, что ранние браки почти всегда распадются, рано или поздно. Из-за того, что лишают себя той свободы и независимости,
некоторого безумия в жизни что пресуще юности."
Противопоставлять брак и свободу с независимостью - величайшая глупость. Всё зависит от любви и отношений. Ранние браки часто распадаются из-за незрелости в любви и эгоизма, а свобода и независимость здесь не при чём.

"Согласен с тем, что хотя бы кваритира или дом должны быть и хорошая стабильная работа."
Это ещё одна величайшая глупость. Мы с женой уже больше двух лет живём в комнате в коммуналке, и у нас у обоих нет стабильной работы. Но живём прекрасно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я имел ввиду, что соблазны окружающего мира
перевешивают то чувство которое когда-то казалось единственно главным в жизни.
Отношения нужно проверять, не спешить, хотя бы некоторое время, чтобы потом не было мучительно больно. Брак это отнюдь не главное в жизни. Главное то, что двое уже нашли друг друга. Остальное приложится.
Цитата:
Это ещё одна величайшая глупость. Мы с женой уже больше двух лет живём в комнате в коммуналке, и у нас у обоих нет стабильной работы. Но живём прекрасно.

Не знаю, в своем (доме обоих) доме чувствуешь себя уверенней, спокойнее и т. д.
Работа... ладно, главное чтобы гонорары были высокими.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mira



Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 104
Откуда: Somewhere on the Earth

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, главное, чтобы взгляды на жизнь, цели, ценности совпадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Возможно, я имел ввиду, что соблазны окружающего мира
перевешивают то чувство которое когда-то казалось единственно главным в жизни." - здесь всё зависит от того самого чувства, даже не столько от чувства, а от того, умеет ли человек любить.
"Отношения нужно проверять" - смотря что понимать под проверкой... Дурацкие проверки, типа как в телешоу, если считаются допустимыми, то это означает, что уже в отношениях не всё в порядке...
"не спешить, хотя бы некоторое время, чтобы потом не было мучительно больно. Брак это отнюдь не главное в жизни. Главное то, что двое уже нашли друг друга. Остальное приложится." Это абсолютно верно.
"Не знаю, в своем (доме обоих) доме чувствуешь себя уверенней, спокойнее и т. д." У нас собственное жильё, но не квартира а комната. А небыло бы - снимали бы, и жили бы точно также, только чуть беднее.
"Работа... ладно, главное чтобы гонорары были высокими." Всё относительно. Кто не ленится и ищет, тот найдёт.

_________________


Последний раз редактировалось: sansara (Вс Янв 15, 2006 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
ИМХО, главное, чтобы взгляды на жизнь, цели, ценности совпадали.
Полное совпадение не обязательно. Взгляды со временем меняются, и люди друг на друга в этом влияют. А ценности бывают разной важности. Самая важная ценность - любовь, и человек, даже если этого не понимает, должен быть хотя-бы к этому склонен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktoriya



Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Батуми

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, наоборот, лучше, чтобы ценности и интересы были разными. Муж и жена должны дополнять друг друга. Если один из них в чем-то не разбирается, другой может помочь. Хотя, конечно же, у них должно быть и что-то общее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktoriya писал(а):
По-моему, наоборот, лучше, чтобы ценности и интересы были разными. Муж и жена должны дополнять друг друга. Если один из них в чем-то не разбирается, другой может помочь. Хотя, конечно же, у них должно быть и что-то общее.

А они и не будут совершенно одинаковыми в любом случае.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group