Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданский брак:за или против?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgin
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 22:33    Заголовок сообщения: Гражданский брак:за или против? Ответить с цитатой

Каждый для себя решает сам,жить ему в гражданском браке или нет.Для такого брака нет только печати в паспорте(об этом речь шла в одной из предыдущих тем).Я не считаю гражданский брак чем-то протвозаконным - два человека должны хорошо узнать друг друга,прежде чем узаконивать отношения,а вдруг они не пара?Узнать друг друга и сделать верный выбор,что бы не разочаровываться в будущем и жить счастливо.Много вопросов возникает!Основан ли такой брак не доверии?Что он даст?Почему так много разводов при заключении официальных браков?Почему люди разбегаются из гражданских браков тоже,ведь они любили друг друга?
Вернуться к началу

Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fire





Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в целом согласен. Вещь замечательная. Плюс не связываят дурацкими обязательствами, а посему люди, если отношения норм. бережнее относятся друг к другу. а в обычных браках есть место такому типу поведения : "а все равно никуда не денешься, дети то се мое.." Хотя тут бы интереснее послушать тех кто в нем жил долго!
_________________
Вместо того чтобы любоваться целой чашкой, люди разбивают ее и говорят о красоте черепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая нафиг разница?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fire





Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 65
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле гражданский или обычный?
_________________
Вместо того чтобы любоваться целой чашкой, люди разбивают ее и говорят о красоте черепков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Если есть смысл жить вместе, то нужно. А остальное дело законодательства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solarius





Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: Somewhere in Russia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 4:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее дело браком не назовут!
_________________
Update a ware in your devices, and stay tuned.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне брак ничего плохого не принёс, скорее наоборот. Хотя до этого я жениться не собирался вообще, благо недостатка в женщинах небыло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solarius





Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: Somewhere in Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что он даст?
В первую очередь, придется принимать все не только, как права, желания, но и обязанности, а также цели. С момента установки печати в паспорт, вы попадаете уже не только под нравственный, но и гражданский закон. Таким образом стоит обдумать имущественные отношения, поскольку они могут быть не отработанными. Гражданский брак, не более чем сожительство, романтика и прочие вкусности. Свобода от материальной ответственности позволяет сознательно, постепенно приходить к "несвободе", обязанности, настроить отношения на прочную "физику". Противозаконного в "гражданке" ничего нет, это просто школа.

-почему люди разбегаются из гражданских браков тоже,ведь они любили друг друга?

Думаю, "два" в журнал ! т.е. данные отношения оказались в реале не состоятельны по тем или иным причинам.

_________________
Update a ware in your devices, and stay tuned.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь собачья. Никаких описаных изменений не происходит. Как жили до печати на общие средства, так и после живём. Жена мне мотоцикл подарила, я ей нашёл выгодную работу. И вообще всё замечательно. Ещё я поменял старую фамилию на фамилию жены, которая, мне нравится гораздо больше. И теперь мы гораздо увереннее посылаем вредных соседей в известном направлении в ответ на на недовольство громкостью нашего секса. Перестали ко мне, наконец, липнуть недалёкие женщины со своими тайными планами и бредовыми идеями, и нет больше необходимости тратить своё время и нервы, чтобы от них отвязаться. Остались только настоящие друзья и подруги, которые не станут напрягать с глупостями, выручат в беде, без зависти порадуются вместе в радости и составят приятную компанию в общении и развлечении. Да ещё и перестали доставать с чрезмерной опекой родители. Одни плюсы. Впрочем о плюсах я уже писал раньше. Но все плюсы есть только в том случае, если есть любовь и желание прожить вместе всю жизнь. Без этого, разумеется, все плюсы меняются на минусы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solarius





Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: Somewhere in Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у тебя и "выговор", "великий музыкант". Ты бы сдерживался малость...
_________________
Update a ware in your devices, and stay tuned.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень сильно сдерживался! Если бы не сдерживался, то употреблял бы совсем другие слова... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уловила разницы между темой про "Зачем жениться" и этой.... .......
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

talia писал(а):
не уловила разницы между темой про "Зачем жениться" и этой.... .......

Народ решил, что так будет лучше...

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*_Shadow





Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 20:21    Заголовок сообщения: Re: Гражданский брак:за или против? Ответить с цитатой

Virgin писал(а):
Каждый для себя решает сам,жить ему в гражданском браке или нет.Для такого брака нет только печати в паспорте(об этом речь шла в одной из предыдущих тем).Я не считаю гражданский брак чем-то протвозаконным - два человека должны хорошо узнать друг друга,прежде чем узаконивать отношения,а вдруг они не пара?Узнать друг друга и сделать верный выбор,что бы не разочаровываться в будущем и жить счастливо.Много вопросов возникает!Основан ли такой брак не доверии?Что он даст?Почему так много разводов при заключении официальных браков?Почему люди разбегаются из гражданских браков тоже,ведь они любили друг друга?


Во-первых, гражданский брак - это брак без венчание в церкви, а то о чем, говорите вы, - это просто сожительство. Во-вторых, бред это. Из твоих слов, можно подумать, что речь идет о незнакомом человеке, что приходится устраивать ему испытательный срок.

Virgin писал(а):

Почему так много разводов при заключении официальных браков?Почему люди разбегаются из гражданских браков тоже,ведь они любили друг друга?


Да, потому что не было любви.

_________________
http://www.gregorian-music.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Обcуждение других тем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group