Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила форума Слушаем.com

Необходимая терминология

  • Бан - запрет пользователю на вход под своим именем. На данном форуме означает потерю возможности писать сообщения, так как это могут делать только зарегистрированные пользователи.
  • Кросспостинг - несколько сообщений одинакового или схожего содержания, размещенные в разных местах форума.
  • Модератор - человек, имеющий особый статус в данном разделе форума. Он следит за соблюдением правил, за соответствие дискуссий тематике раздела и форума.
  • Оффтопик, оффтоп - сообщение не по теме ветки, раздела, форума.
  • Топик - так иногда называют тему, ветку на форуме.

1. Общие правила поведения на форуме

Цель данных правил - сделать так, чтобы на форуме было максимально удобно и комфортно общаться как можно большему числу людей.

1.1 Перед тем, как начать писать в форуме, прочитайте вопросы и ответы по его использованию (FAQ), это снимет большую часть возникающих вопросов.

1.2 Язык форума - русский. Можно включать в сообщения цитаты на других языках, если вы уверены, что ваши собеседники их поймут. Рекомендуется всегда добавлять русский перевод.

1.3 На форуме запрещен мат, как прямым текстом, так и подразумеваемый (например, в виде @#$%), а также мат в цитатах. Запрещено проявление межнациональной розни, переход на личности в споре, неуважение к участникам, хамство, ругань и оскорбления. Если вы не умеете вести дискуссию или споры, уважая собеседников, вам здесь не место. Это относится также к личным сообщениям на форуме.

1.4 Сообщения транслитом на данном форуме категорически не приветствуются. Это значит, что если одно-два сообщения, написанные в непредвиденной ситуации, вам простят, то постоянное использование транслита будет считаться нарушением правил.

1.5 Запрещается любая коммерческая реклама без согласования с администратором сайта.

1.6 Запрещается обсуждение действий модераторов и администратора непосредственно на форуме. Для этого есть личные сообщения и email.

1.7 При заполнении полей профиля "реальное имя", "фамилия", "пол", "дата рождения" можно вводить только правдивые, реальные данные. Если вы не расположены это делать, просто оставьте эти поля незаполненными.

1.8 В профиле пользователя в качестве аватара разрешается загружать только фотографии, на которых изображен он сам. За загрузку любых других картинок будут применяться самые строгие наказания, вплоть до бессрочного бана.

1.9 Запрещается регистрироваться одному участнику форума под разными именами. Если по каким-то причинам вы это сделали (например, забыли пароль, а email не работает), обратитесь к администратору с просьбой удалить дублирующий логин.

2. Правила, которых следует придерживаться при написании сообщений

2.1 Соблюдайте тематику!

При создании новой темы выберите наиболее близкий по теме раздел форума. Если вы не нашли подходящего раздела, вероятно, ваше сообщение не для этого форума. Хотя всегда можно попытаться убедить администратора сайта создать новый раздел.

При написании ответа в существующую тему прочитайте еще раз ее название и убедитесь, что вы в своем сообщении не отклоняетесь от темы. Может вам стоит создать новую?

2.2 Не дублируйте темы. Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

2.3 Перед отправкой сообщения (а лучше даже перед его написанием) остановитесь и еще раз подумайте - несет ли оно какую-то полезную и/или интересную информацию для других посетителей. Лишенные смысла, бессодержательные, односложные сообщения - запрещены. Сюда включаются сообщения типа "Согласен", "Я тоже", "Аналогично" или состоящие только из смайликов.

2.4 Предложения начинаются с большой буквы и разделяются соответствующими знаками препинания (точкой, многоточием, восклицательным или вопросительным знаками). Запятые ставятся там, где нужно, пишутся слитно с предшествующим словом и отделяются пробелом от следующего слова.

2.5 Не нужно использовать ВСЕ ЗАГЛАВНЫЕ буквы. Традиционно, это эквивалентно крику и может вызвать соответствующую реакцию других посетителей форума.

2.6 Используйте смайлики по назначению. Обилие смайликов говорит о том, что человек не может выразить свою мысль или ему просто нечего сказать.

2.7 Не коверкайте ники других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации.

2.8 Не коверкайте русские слова: "скока", "щас", "када" и т.п. не являются словами русского языка, поэтому их использование на форуме запрещается. Также рекомендуется не использовать жаргонизмы, слэнг. Поверьте, русский язык достаточно богат, чтобы выразить его средствами любую мысль.

2.9 Запрещается размещение одинаковых или схожих сообщений в разных темах без согласования с модераторами разделов и/или администратором сайта. Также не следует дублировать сообщение в той же теме (например, на разных страницах).

2.10 За спам на форуме к нарушителю немедленно принимаются самые жесткие меры. Также запрещается отвечать/комментировать спам (если его еще не успели удалить), тем самым вы привлекаете к нему внимание, то есть способствуете спамеру.

3. Соблюдение за выполнением правил

3.1 За соблюдением правил на форуме следят модераторы разделов форума (их список вы видите рядом с названием раздела) и администратор сайта.

3.2 Если вы считаете, что кто-то из участников форума нарушил правила, обратитесь к модератору и/или администратору сайта по email, ICQ или личным сообщением в форуме. Самовольное модерирование на форуме запрещено.

3.3 После первого нарушения правил нарушитель получает предупреждение. После второго нарушитель получает бан на одну неделю или больше, в зависимости от тяжести нарушений (по усмотрению модератора или администратора). За систематическое нарушение правил, а также за злостное нарушение пунктов 1.3 и 1.5 (даже одноразовое) могут быть применены самые жесткие меры.

3.4 Нарушения не имеют срока давности. То есть если вы не увидели мгновенной реакции на ваше нарушение, это не означает, что вы остались безнаказанным и не дает вам право допускать подобные нарушения и дальше. В конце концов, на это обратят внимание и вас скорее всего отключат от форума сразу и навсегда.


Сергей Романюк (Merlin),
Администратор сайта Слушаем.com

Дата последней модификации правил: 27 июня 2007 г.

 

Часовой пояс: GMT + 4

Перейти:  



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group