| 
			
				|  | Слушаем.com Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку
 
 |  
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема |  
		| Автор | Сообщение |  
		| Sandro Команда сайта
 Слушаем.com
 
 
 Пол:
  
 Зарегистрирован: 13.07.2002
 Сообщения: 339
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Окт 02, 2005 3:40    Заголовок сообщения: Компьютерная зависимость |   |  
				| 
 |  
				| Дабы знать мнения разных людей, завожу эту, очень интересную мне (а, может, и не только мне) тему. 
 Сегодня мы не смыслим свою жизнь без компьютеров вообще и без нашего собственного ПК. Не только моё мнение, но и мнения учёных сошлись в той точке, что мы имеем новый тип зависимости. Зависимость от ПК. Уже не пугают россказни о плохом зрении, белокровии, простите, половом бессилии и прочих ужасных карах. Добавились совершенно реальные радикулиты, болезни суставов, сердечно-сосудистой системы, ожирение. А то, что происходит в сфере психики человека, "помешанного" на компьютерах, мне лично, как ветерану ПК-шного фронта, порой жутко представлять.
 
 Дети больше поддаются искушению ПК через игры - самый, считаю, главный наркотик. Спокойное совершение убийств, безнаказанность, "супергеройство", неуязвимость и способность волшебства типа "Сохранить\Загрузить" приведут ребёнка к вполне предсказуемым последствиям. Он будет более жесток, эгоистичен, менее осторожно реагирует на внешние раздражители и на события, способные принести ему вред. Более спокойно способен нанести вред другому человеку или детали окружающего пространства. Ребёнок перестаёт развиваться, чтобы стать таким же здоровым и сильным, как некогда "дядя из телевизора". Ребёнок "реально" может стать "крутым героем" здесь и сейчас. Отсюда вытекают конфликты с родителями, взаимное недопонимание с окружающей средой, друзьями. Порой неприятно видеть в метро мужика лет под 30-40, читающего журнал о компьютерных играх.
 Говорят, что самое страшное - в неизвестном. Поэтому ситуация с сегодняшней молодёжью (преимущественно подразумеваю "заражёнными" именно эту прослойку) века компьютерных прорывов, вдвойне страшна. Потому что существуют факты, которые видны уже сегодня (психика, организм, социум), и есть факт, что эта молодёжь через несколько лет сформируется в зрелых людей и станет первым поколением людей, буквально выращенных на компьютерах. Кем они будут? Кем будем мы?
 
 Естественно, в конечном итоге всё сводится к тому, что всё зависит только от индивида. Но какие рычаги используют "люди с иммунитетом"? Почему с раннего возраста кто-то утопает, а кто-то равнодушен?
 И ещё. Не хочется здесь затрагивать тему Интернета, потому что она достойна отдельного рассмотрения, отдельной темы.
 
 Я лично считаю, что за этим надо брать строгий контроль.
 
 Поделитесь своими наблюдениями, размышлениями, решениями и опытом.
 Будет интересно узнать, что скажут (посоветуют, поделятся) родители подобных "компьтеро-чад", если подобные люди поучавствуют в теме.
 _________________
 "Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| 
 |  |  
		|  |  
		| *_Shadow 
 
 
 
 
 Зарегистрирован: 30.05.2005
 Сообщения: 304
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Окт 02, 2005 11:08    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Вот я любил играть, еще любил по каталогу с игрой пройтись - посмотреть что там за файлики лежат, понять как устроено, поковырять что-то. Потом  захотел сам писать игры, чтобы заработать много-много денег, стал изучать программирование, начал с C/C++, в итоге стал программистом и начал зарабатывать деньги. 
 Хотя, тут еще вмешался Интернет, мне стало интересно как устроен сайт, захотел сделать свой, освоил HTML, JavaScript а затем и PHP, SQL, ASP.NET c помощью C#.
 _________________
 http://www.gregorian-music.com/
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Sandro Команда сайта
 Слушаем.com
 
 
 Пол:
  
 Зарегистрирован: 13.07.2002
 Сообщения: 339
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Окт 02, 2005 11:30    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Это понятно. Я тоже зарабатываю компьтерами, программированием и дизайном. И многие другие тоже. Но большинство людей именно и видит выгоду в компьютерах (вполне оправданно), но проскальзывают по вопросам т.н. "побочных эффектов", о которых я говорил.
 Нужно всерьёз подумать не о виде заработка, а именно о зависимости, которая часто имеет место быть со всеми вытекающими последствиями.
 Вопрос данной темы в этом.
 _________________
 "Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Dr.JT Команда сайта
 Слушаем.com
 
 
 Пол:
  
 Зарегистрирован: 14.12.2003
 Сообщения: 1356
 Откуда: Город на Неве.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Окт 02, 2005 15:32    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Я злостный геймер, и наверное, скоро умру. Прощайте. Forever.   
 А если серьезно, то надо еще выяснить, что хуже - так называемаемая "компьютерная зависимость" или наркомания и иже с ней.
 _________________
 ...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Soleil 
 
 
 Пол:
  Возраст: 41
 Зарегистрирован: 24.09.2004
 Сообщения: 320
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Окт 02, 2005 16:22    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| 1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке 2. прошли годы с тех пор, когда ты в последний раз играл в дурака настоящими картами, а не на компьютере
 3. ты оправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседнем бюро
 4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
 5. все телерекламы дают адрес сайта Интернет внизу экрана
 6. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного и ты возвращаешься, чтобы его взять
 7. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь свой утренний кофе.
 ================
 
 Лично я отношусь именно к этой категории и присоединюсь к Доктору. Прощайте
  ) 
 Между прочим, не так давно подобным нападкам подвергалось телевидение, где тоже хватает насилия, жестокости и всего того, что детям в общем-то видеть не рекомендуется...
 Кстати говоря, вред от ПК (физический вред) ничуть не больше, чем от обычного телевизора, а сейчас тем более существуют всякие защитные экраны и жидкокристаллические мониторы.
 А что касается психологической опасности - тут все, как и везде: у кого-то зависимость от алкоголя, у кого-то курение, у кого-то наркотики, у кого-то Инет.
 По поводу детей - молчу, у меня их нет, а глобально беспокоиться о судьбе будущего поколения считаю делом бесполезным.
 _________________
 That's where it all began...
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| *_Shadow 
 
 
 
 
 Зарегистрирован: 30.05.2005
 Сообщения: 304
 
 
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| cornelius 
 
 
 Пол:
  Возраст: 41
 Зарегистрирован: 04.11.2003
 Сообщения: 316
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Окт 02, 2005 22:14    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| 2 Dr.JT писал: 
 
  	  | Цитата: |  	  | Я злостный геймер, и наверное, скоро умру. Прощайте. Forever. 
 | 
 
 Ты не умрёшь, твоя душа перенесется в виртуальный мир.
 На новую ступень развития.
   
 Геймеры всех стран объединяйтесь!
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| -Spirit- 
 
  
 Пол:
  Возраст: 45
 Зарегистрирован: 31.07.2005
 Сообщения: 66
 Откуда: Московская область, г. Видное
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пн Окт 03, 2005 0:18    Заголовок сообщения: Re: Компьютерная зависимость |   |  
				| 
 |  
				| Sandro:  	  | Цитата: |  	  | Дети больше поддаются искушению ПК через игры - самый, считаю, главный наркотик. Спокойное совершение убийств, безнаказанность, "супергеройство", неуязвимость и способность волшебства типа "Сохранить\Загрузить" приведут ребёнка к вполне предсказуемым последствиям. Он будет более жесток, эгоистичен, менее осторожно реагирует на внешние раздражители и на события, способные принести ему вред. Более спокойно способен нанести вред другому человеку или детали окружающего пространства. | 
 
 Не согласен с этими мыслями! Многое зависит от характера ребёнка, да и вообще всех кто играет или сидит в интернете за компьютером.
 То что от посиделок за компом вырабатывается определённая зависимость это несомненно. Но она не такая ужасающая как было написано. Я сам иногда играю в компьютерные игры, правда последнее время несколько реже, и читаю журналы о компьютерных играх. В этом не вижу ничего такого уж невероятного и выходящего за рамки приличия, даже если человеку под полтинник... К слову, у меня порой родители на PlayStation не прочь в Doom сыграть (в своё время я, злодей такой, подсадил их на это
  ). Вобщем, если человек "с головой", то он сможет нормально дозировать и выделять время на компьютерные развлечения, это часть нашей жизни, как и любимая музыка.
 _________________
 Only time will tell, only time...
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Sandro Команда сайта
 Слушаем.com
 
 
 Пол:
  
 Зарегистрирован: 13.07.2002
 Сообщения: 339
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пн Окт 03, 2005 18:19    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Да, здесь мне нечем парировать и я согласен, ты грамотно излагаешь. Но я, например, несколько лет назад "наркоманил" не претендующими на реалистичность Wolf`ом, Goblins`ами, F-19. А сегодня игры поражают воображение. Тот же Doom-3 я не вытерпел больше часа у друга (представляю 8-летнего малыша, бредущего по этим коридорам почти реалистичного мира). Настолько высокая близость современных игр к реальности у некоторых детей, чьё развитие прёт как паровоз, начинает рождать подсознательные аналогии с действительностью. И тут факт родителей и воспитания вообще, конечно, играет важную роль. Поэтому я и выдвинул отдельный вопрос к людям, которые реально сталкивались с воспитанием детей, затянутых в компьютеры.
 Может быть, я даже утрирую проблему, но лучше так, чем потом локти кусать.
 _________________
 "Вы тоже ищете?... Это всё бесполезно."(c)
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Dr.JT Команда сайта
 Слушаем.com
 
 
 Пол:
  
 Зарегистрирован: 14.12.2003
 Сообщения: 1356
 Откуда: Город на Неве.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пн Окт 03, 2005 22:32    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| По поводу, зависимости, думаю, выяснили. У любого развлечения должна быть мера. 
 
 А разве "плейстешн" тянет третий дум?
 
 Дум, к слову, мне не понравился. В играх ценю в большей степени сюжет  - это как интерактивная книга. А кромсать гоблинов на марсе  - ну их нафиг.
 
 Всем рекомендую ночами резаться в Сайлент Хилл.
 _________________
 ...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Quasar 
 
  
 Пол:
  Возраст: 41
 Зарегистрирован: 06.08.2003
 Сообщения: 258
 Откуда: г. Домодедово, Московская обл.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пн Окт 03, 2005 23:48    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| А вот пользуюсь эмулятором R-80 компа Sinclair Research ZX-Spectrum, так как безумно люблю этот свой комп детства. Но доставать его из шкафа в ломак, да и кнопка Enter там отваливается... Хотя да, надо достать)) - так реалистичнее! И кстати, всё лето я резался в MIG-29 Fulcrum, хотя игра вышла не позже 1998 года.
 А вот по теме ничего пока не скажу, думаю).
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| cornelius 
 
 
 Пол:
  Возраст: 41
 Зарегистрирован: 04.11.2003
 Сообщения: 316
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Окт 04, 2005 16:54    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Sandro писал: 
 
  	  | Цитата: |  	  | неприятно видеть в метро мужика лет под 30-40, читающего журнал о компьютерных играх | 
 
 Это может быть журналист из игрового издания или сам разработчик
 игр. Лучше читать игровые журналы в метро чем пить пиво или
 лузгать на право и на лево семечки.
 
 Dr.JT писал:
 
 
  	  | Цитата: |  	  | Всем рекомендую ночами резаться в Сайлент Хилл. | 
 
 Ага, психика развивающегося человека будет от этого только крепнуть.
  |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Klabush Команда сайта
 Слушаем.com
 
 
 Пол:
  
 Зарегистрирован: 03.06.2002
 Сообщения: 469
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Окт 04, 2005 17:06    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| А вот я не играю в компьютерные игры типа Doom и прочее. Даже названий их не знаю.   Но иногда запускаю симулятор железной дороги Trainz.
 Наверное, я даун!
      _________________
 Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Quasar 
 
  
 Пол:
  Возраст: 41
 Зарегистрирован: 06.08.2003
 Сообщения: 258
 Откуда: г. Домодедово, Московская обл.
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Окт 04, 2005 17:16    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| В Trainz у меня брат играет, тоже любит железную дорогу). А насчёт себя могу сказать, что в последнее время почти не играю, совсем не тянет. |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Wanderer Команда сайта
 Слушаем.com
 
 
 Пол:
  Возраст: 40
 Зарегистрирован: 25.11.2002
 Сообщения: 713
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Окт 04, 2005 22:49    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				|  	  | Klabush писал(а): |  	  | А вот я не играю в компьютерные игры типа Doom и прочее. Даже названий их не знаю.   Но иногда запускаю симулятор железной дороги Trainz.
 Наверное, я даун!
      | 
 А я больше люблю разглядывать макеты детских железных дорог. В детстве даже сделал сам простенький ландшафт, по которому ездил паравозик! Так люблю детские дороги!
 Я не такой ярый любитель, но все же иногда заглядываюсь
  |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		|  |  
  
	| 
 
 | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете голосовать в опросах
 Вы можете добавлять вложения в этом форуме
 Вы можете просматривать вложения в этом форуме
 
 |  
 
 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
 
 |