Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 7:03    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Вообщем получается что Энигмы нет вообще ее больше нет закончился 4 альбомами и двумя сборниками и напоследок финальной песней, Е5 Вояджер это просто музыка Крету как и было раньше типа Ivisible Man, не вижу в альбоме никакой загадки.
_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Andros





Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 24
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 12:11    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Для меня Enigma закончилась первыми 3 альбомами, а на четвертом кроме электронных обработок Carmina Burana ничего нет. К тому же этот вымученный альбом дополняют пошленькие клипы на Push The Limits и Gravity Of Love, что только усугубляет картину. Словом, после Screen'а я ничего хорошего от Крету не ждал. И Voyageur подтвердил ожидания. Согласен, Curly еще ни разу не повторял предущий альбом в новом, но от этого Enigma 5 не лучше. Мелодии из 3 нот, слишком синтезированный звук, да и вокал на нуле. А композиции вроде Incognito просто недостойны Крету. Единственное светлое пятно - Page Of Cups, и то исключительно за обработку, а тема-то старая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romblch





Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 17:29    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Чего-то я не понял про "...а тема-то старая."

_________________
Don't care what people say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 2:16    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Quote (Michelle Silense): Е5 Вояджер это просто музыка Крету как и было раньше типа Ivisible Man, не вижу в альбоме никакой загадки.

Я конечно понимаю, что о вкусах не спорят, но я всё таки считаю что в том же Intro и Micado загадки придостаточно.


Quote (Andros): К тому же этот вымученный альбом дополняют пошленькие клипы на Push The Limits и Gravity Of Love, что только усугубляет картину. Словом, после Screen'а я ничего хорошего от Крету не ждал.

В связи с этим ко всем возникает резонный вопрос: А какое вообще отношение Cretu имеет к видеоклипам Enigma? (Он же не режиссёр и не он ведь их снимает-то...)

_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 7:04    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

2 Quasar;

Цитата:
Я конечно понимаю, что о вкусах не спорят, но я всё таки считаю что в том же Intro и Micado загадки придостаточно.


Wink Согласен Intro загадочный, но в Е5 очень мало загадок..


_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 15:38    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой



Quasar писал(а):


В связи с этим ко всем возникает резонный вопрос: А какое вообще отношение Cretu имеет к видеоклипам Enigma? (Он же не режиссёр и не он ведь их снимает-то...)


Но снимались то они все равно под его протекцией...

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 19:15    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Quote (Michelle Silense):Согласен Intro загадочный, но в Е5 очень мало загадок..

Здесь ты конечно прав - загадок мало (загадки - это наверное Page of Cups, Look of Today и, возможно, Total Eclipse of the Moon). Такова по словам Cretu концепция нового альбома...

Quote (Dr.JT):Но снимались то они все равно под его протекцией...

Вот это как раз меня-то и огорчает... (не обо всех клипах будет сказано)

_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyStorm





Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 16
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 22:53    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Мы упираемся в очевидное...
Загадка заключается в том, что мы патаемся понять, отгадать если хотите, в ЧЕМ ЖЕ ЗАГАДКА Е5.... Wink
Или нет? Или да?

_________________
Когда умрем, темней не станет...
А станет, может быть, светлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 6:42    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

2  CrazyStorm;

Цитата:
Мы упираемся в очевидное...
Загадка заключается в том, что мы патаемся понять, отгадать если хотите, в ЧЕМ ЖЕ ЗАГАДКА Е5....  
Или нет? Или да?


Нету никакой загадки в Е5 в интервью было достаточно сказано что альбом довольно данс ритмичный смешанный с новым звучанием который нет на природе еще тому комерческий и никакой загадки, просто музыка в Е5 создает некую поверхность загадки.. (незнаю что он делал за эти три года :Smile )..

Мишель, предупреждение!!! Твои сообщения невозможно читать!!!

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 6:52    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

2 Quasar;

Цитата:
Здесь ты конечно прав - загадок мало (это наверное Page of Cups, Look of Today и, возможно, Total Eclipse of the Moon). Такова по словам Cretu концепция нового альбома...


Нет наоборот здесь более загадочные это Following the Sun, Page Of Cups, Look Of Today! у остальных полностью отсуствует или присутствует в ужасной форме.

Еще хочу сказать от имени прежней загадки что всего один финальный Turn Around и Turn Around (NorthernLight ClubMix)  смотрится на фоне "загадки" лучше всех! композиций с Е5 всех вместе взятых.. стыд и позор!  Smile

_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 16:07    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Какая может быть загадка в Page of Cups, Look of Today, Total Eclipse of the Moon?

Там все предельно ясно, понятно: тема лежит на ладони. Для чего, зачем - все видно. Даже в Following the Sun этого нет.

Мне кажется, наоборот, две самые загадочные композиции - это Вояжур и Инкогнито. Они и по стилистике выдержаны в таком - немножко психоделическом стиле, немного давят на сознание, вызывают непонятные образы...

Мне кажется, мы по-разному смотрим на загадочность. Если ходить за примером в прошлое: вы же не назовете загадочными Return to Innocense, Sadeness, Mea culpa?!

Нет, загадочные - это обычные и порой, даже незаметные композиции, как то: I love you... I kill you (единственное исключение), Shadows in Silense, The Voice & the snake, Third of this kind, Traces, the child in us...

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 6:59    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

2 Gorjelin;

Ok я приведу список мойх загадочных композиций из Энигмы.

1). MCMXC a.d (безусловно самый загадочный альбом)- Sadeness, Mea Culpa, The Voice&Snake, Knocking Foorbidden Doors, Callas Went Away, River of Belief.

2). Cross of Changes - Intro, Eyes of Truth, Dream of the Dolphin, Cross of Changes, I love you I'kill you.

3). Le Roi Est'Mort Vive Le Roi - Весь альбом!!!

4). The Screen Behind the Mirror - Gravity of Love, The Push Limits, Screen Behind the Mirror, Smell of Desire, Endless Quest, Traces.

5) Voyageur - Page of Cups, Following the Sun.

Теперь из каждого альбома одна самая загадочная.

1). MCMXC a.d - River of Belief.

2). Cross of Changes -  I love you I'kill you.

3). Le Roi Est'Mort Vive Le Roi - TNT For The Brain.

4). The Screen Behind the Mirror - The Push Limits.

5). Voyageur - Following the Sun.




_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 3:04    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Ну не ужели не понятно что я допустил грубейшую ОПЕЧАТКУ! (просто когда в 3 часа ночи писал это сообщение голова ну совсем не думала...) Я дико извиняюсь... Сообщение отредактировал. Всем ясно, что Page of Cups и Look of Today - просто ШЕДЕВРЫ !!!

Насчёт Turn Around - истинная правда, и я с тобой полностью согласен.

_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyStorm





Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 16
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 16:12    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Не знаю...Как хотите.
Для меня, лично, появилась загадка когда вышел альбом Е5 (и она все еще остается). КАК Крету сделал этот альбом, что его конкретно толкнуло? Одно- это современный данс, а второе???? К чему все это ведет и в конечном итоге привидет? Вот загадка для меня.
И вообще, у кадого свои тараканы в голове...

_________________
Когда умрем, темней не станет...
А станет, может быть, светлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 19:41    Заголовок сообщения: Re: Enigma - Voyageur (слушайте на здоровье :). Обсуждение продолжается Ответить с цитатой

Дальше читай здесь!!!

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group