Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Музыка смежных направлений

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesya





Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 3
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Музыка смежных направлений Ответить с цитатой

PETER GABRIEL. Есть у него музыка в данном направлении, и с Deep Forest он работал, и этно занимается, есть музыка к фильму "Последнее искушение Христа".
Советую послушать, хоть и везде он значится как рок-музыкант. Если, интересует пишите solsburyhill@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olesya





Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 3
Откуда: Полярные Зори

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter Gabriel - Биография (приблизительный перевод всего выше написанного)

Рок-певец, родился 13 февраля, 1950, в Surrey, Англии. Родители Ирэн и Ральф. Его мать была концертной пианисткой. Она настаивала, чтобы Габриэль брал уроки фортепьяно. Подростком, Габриэль встретил в средней школе Тони Банкса и Майка Рутерфорда и сформировал группу по имени Garden Wall и The New Anon. Когда Габриэлю было 17, группа подписала контракт с Decca Records и изменила название группы - Genesis. Их первый альбом From Genesis to Revelations, был выпущен в 1969, и имел весьма средний успех.
17 марта, 1971, Габриэль женился На Джилл Мур. От этого брака у Габриеля родились две дочери, Анна (1974) и Мелани (1976). В это время, Genesis стал более популярным после альбомов типа Selling England By the Pound (1973) и Lamb Lies Down on Broadway (1974).
К 1975 г., когда Genesis прочно укрепились в чартах и стали популярными, Гэбриэл заявил о своем уходе из коллектива. Первый сольный альбом Гэбриэла вышел в 1977 г. и назывался просто "Peter Gabriel". Разрабатывая свою нишу, Гэбриэл все больше и больше стремился к созданию интеллектуальной музыки, внося в нее авангардные и электронные звуки.
Первый альбом стал успешным благодаря композиции "Solsbury Hill", второй получил довольно слабые отзывы в прессе, зато третий, вышедший в 1980 г., стал настоящей визитной карточкой артиста. Сделанный с помощью известного продюсера Стива Лиллиуайта, альбом утвердил Гэбриэла как одного из наиболее необычных музыкантов в роке, а композиция "Games Without Frontiers" попала в Top 40 Британии.
В 1982 г. вышел альбом "Security", получивший серию положительных откликов, в частности за видеоклип на песню "Shoсk the Monkey". Помимо этого Гэбриэл принял участие в концерте Genesis, с которыми объединился на короткое время, в основном, чтобы финансировать свой фестиваль "WOMAD" ("World of Music, Arts and Dance"). Фестиваль был организован для того, чтобы продемонстрировать западной аудитории различную этническую музыку, и вскоре стал ежегодным событием.
В 1984 г. Гэбриэл написал саундтрэк к фильму Элана Паркера "Birdy", за который получил награду на фестивале в Каннах, а в 1985-м основал собственный лейбл "Real World".
В течение 1980-ых брак Габриэля находился в шатком положении. Габриэль начал дружбу с актрисой Розанной Аркетт, которая позже переросла в любовную интригу. Тем временем, жена Габриэля имела интригу продюссером мужа. Супруги разошлись в 1987.
Однако именно в это время Габриэль наслаждался своим самым большим успехом как музыкант. В этот период, 1986 год, вышел его пятый альбом под названием "So". Альбом стал настоящим коммерческим успехом для музыканта в основном за счет композиции "Sledgehammer". Клип на эту песню был сделан очень необычным образом: использовались анимация, стоп-кадр и натурные съемки. После выхода мультиплатинового "So" Гэбриэль стал настоящей звездой международного масштаба. В то время как "So" фигурировал в американских и британских чартах, Гэбриэл возглавил первый тур в поддержку благотворительной организации "International Amnesty" вместе со Стингом и U2 в 1986 г. Следующий тур такого рода прошел в 1988 г., а в 1989 г. Также Габриэль использовал свою музыку чтобы поддержать Гринпис. Его песня "Biko", о жителе Южной Африки Стивене Бико привлекла внимание к борьбе против Апартеида. После большого успеха So, Гэбриэл выпустил саундтрэк к "Последнему искушению Христа" Мартина Скорсезе под названием "Passions", за что получил премию Grammy в категории "Best New Age Perfomance". Его следующий альбом "Us" увидел свет только в 1992 г., если не считать сборника лучших хитов "Shaking The Tree" (1990). Довольно долгий перерыв, а также неприятности в личной жизни артиста, пережившего болезненный развод, сказались и на качестве музыки. "Us" получился мрачноватым и не был столь коммерчески успешен, как предыдущие творения. Лишь одна композиция "Steam", похожая на "Sledgehammer", попала в чарты.
Габриэль расстался с Аркет в 1992. В 1993 г. Питер Гэбриэл вместе с Crowded House, James и Шинейд О'Коннор отправился в большой тур под вывеской "WOMAD". По слухам, в этот период, Габриэль имел непродолжительные отношения с Шинейд О’Конер.
В 1994 году вышел двойной диск "Secret World Live", ставший золотым. В 2000 г. наконец-то вышел абсолютно новый альбом Гэбриэла "OVO. The Millenium Show" - саундтрэк к грандиозному шоу в лондонском Millenium Dome.
В июне 2002 Габриэль обвенчался со своей давней Ирландской подругой Меаб Флинн в гостинице, около Изумрудного Побережья Сардинии которой она владеет. Его публицист Турнер, сказал «Это была весьма сдержанная, частная церемония, с друзьями и семейством. Эти двое были вместе в течение пяти лет».
27 сентября 2001 года в 11 часов 52 минуты в Лондоне в госпитале святой Марии у Питера и Меаб родился сын Isaac Ralph.

С уважением Олеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENIGMUS
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях откопал класный диск: Peter Gabriel "0v0 The Millenium show"
Это нечто!!!
Что-то среднее между ньюэйджем и роком.
И еже немного от попа и даже джаза!!
Диск не новый (2000) но звучит как будто записывался на
технологии 3000 годаSmile )
Если увидете берите! С первой секундой ощущаешь себя человеком парящим в космосе... или даже ... Богом(!)...
....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group