Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Gotan Project

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jurec





Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 17:33    Заголовок сообщения: Gotan Project Ответить с цитатой

Gotan project
La revancha del tango
© 2001 !ya basta!

1. Queremos Paz
2. Epoca
3. Chunga´s Revenge
4. Triptico
5. Santa Maria (Del Buen Ayre)
6. Una Musica Brutal
7. El Capitalismo Foraneo
8. Last Tango In Paris
9. La Del Ruso
10. Vuelvo Al Sur

Время звучания: 59.00



препарация классического танго с помощью не менее классического даун-темпо с элементами классической же сэмпладелики

Ну вот, наконец-то добрались и до танго! Похоже, что в пост-модернистской истории современной музыки было уже все - и трепанация джаза (в качестве примера - весь трип-хоп и иже с ним), и перетряхивание шансона (тут над нами возникают разнообразные духи великих пост-Уэйтсов, Коэнов и Кейвов. Или вот, например, Момус, знаете такого?), и даже кастрация латино (тут всем понятно), не говоря уж про глобальную интервенцию лаунжа и easy listening. И уж даже не упоминая наглое обдирание каких-нибуль "Битлз" и "Пинк Флойд". Ну, в общем, понятно, о чем речь. Кстати, и удачных примеров немало. А вот за танго современные музыканты еще, кажется, не брались. Наверняка опасались духа великого (он, кстати, может, и жив еще - подскажите мне, темному) Астора Пьяцоллы, с чьим славным именем танго связано прочно и навсегда.

Но вот в прошлом году появляются из ниоткуда три француза, запираются в студии где-то под Парижем и выдают абсолютно непредсказуемый альбом "Реванш танго". И какой реванш! Здесь вам и кавер-версии просто-таки ультра классики самого Маэстро Пьяцоллы, и массированное, мастерское сэмплирование звуков аккордеона, и сочнейшая джазовая перкуссия, играющая чуть ли не в хаус-формате, только немного медленнее, и вокал, навевающий мысли о Чезарии Эворе. В этом альбоме есть все, что нужно израненной современным музыкальным хаосом слушательской душе, если только она, эта душа, не изнежена оригиналом, первоисточником. С другой стороны, порой мастерство деятелей постмодернистского искусства и заключается в том, чтобы слушателю к оригинальному образцу вдохновения музыкантов возвращаться и не захотелось...

Наконец, этот альбом является, если хотите, классическим примером сэмпладелического музицирования, когда кусочки первоисточника и различные отрывки по теме скрепляются воедино, как бы цементируются игрой музыкантов на живых инструментах и вокалом какой-нибудь приглашенной, желательно этнически окрашенной в цвета стран третьего мира (хотя, третий ли мир Латинская Америка? Еще один вопрос к специалистам) дивы. Правда, и эта живая игра в дальнейшем нарезается на такие кусочки, что уже разобраться трудно, слушаете ли вы запись коллектива музыкантов, играющих в реальном времени, или же услаждаетесь компьютерными манипуляциями гения, творящего с собственной спальне. При всем при этом, если авторы подобного опуса изначально являются людьми компетентными профессионально и душевными чисто по-человечески, то вас ожидает слушание самое изысканное, уточненное и драматичное. Если же у вас вдруг возникают претензии к подобному способу творчества, подумайте о том, что создание некоторых любимых вами кулинарных блюд очень схоже с описанным процессом. Только ведь вам гречневой каши после них не хочется, правда?

Эта пластинка произвела бурю в стакане в Москве в прошлом году, естественно, традиционно поминаемые нами аудиопираты тут же ее скопировали. Еще одно, тысячное доказательство того, что они мега-эстеты, покруче нас с вами. Исключительно рекомендую это замечательный диск. Он действительно заслуживает внимания и любви.


Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merlin
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 1377
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как информация явно откуда-то заимствована, указывайте в таких случаях ее источник. Лучше всего - точный адрес страницы.

А к чему вообще странный смайл в конце? Прочитай правила по поводу использования смайлов.

_________________
People talk too much for what they have to say
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group