Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 23:24    Заголовок сообщения: Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" Ответить с цитатой

Также читай здесь!!!

6 октября 2003 года вышел новый альбом Gregorian, как вы уже поняли, григорианци не стали оригинальничать и продолжили серию Masters Of Chant! Этот альбом в Москве еще не появился, поэтому о нем мне сказать сложно, но, просматривая трек лист, и перепетые группы, я надеюсь, что это очень и очень стоящий альбом!!!
Кстати, вот и список песен:
(нажмите на песню, если хотите ее кусочек в RealAudio)
01-The Gift (Gregorian)
02-Bridge Over Troubled Water (Simon And Garfunkel)
03-With Or Without You (U2)
04-Maid of Orleans (OMD)
05-Angels (Robbie Williams)
06-Evenin
g Falls (Enya)

07-I'll find my way home (Jon & Vangelis)
08-Imagin
e (John Lennon)

09-For No One (The Beatles)
10-Hide & Seek (Howard Jones)
11-World (Bee Gees)
12-High Hopes (Pink Floyd)
13-Clocks (Coldplay)
Только на Limited edition
14-The End of Days (Gregorian)
15-Heaven Is A Place On Earth (Belinda Carlisle)

Также можете посмотреть эту ссылку!! http://edel.antsoft.de/ecards/gregorian/


_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

away



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 13:16    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" Ответить с цитатой

Мне альбом не очень понравился, зато в моей версии бонус хороший: Voyage, Reflect, SO SAD Cool
_________________
...every dream is a journey away...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Man_of_the_Dream





Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 11:20    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" Ответить с цитатой

Эх для меня главное не музыка и клипы.. главное что они выпускает на свет свое творение.  Smile
_________________
Following the Sun, to find the one..
Who’s giving you the wings to fly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 19:10    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" Ответить с цитатой

Итак. Начну с конца. Альбом - конвеерная продукция и не принес ничего нового. Видимо, "грегорианцы" решили печь их, как пирожки. Поскольку хороших песен для создания кавер-грегор-версий пруд пруди, можно считать, что не за горами пятый, шестой, десятый и т.д. альбомы.

MoCC4 построен по той же структуре, что и его предшественники. Песня, интерлюдия, песня, интерлюдия. Радует использование в интерлюдиях этнических мотивов (например, после 3-й композиции). Вокальные партии, разумеется, хороши, но это не ново. Стоит отметить, что, на мой взгляд, состав мужского хора значительно помолодел. Женский вокал слышен только в первом треке "The Gift" (кстати, это самый удачный трек, достойный сингла). Музыкальное сопровождение и аранжировка на уровне. Правда, мой парень (окончивший Консерваторию) заметил, что трек 13 "Clocks" построен всего на 3 аккордах (1-2-2-3-1-2-2-3).

Теперь поговорим о так называемых бонусах контрафактной версии (которая есть и у меня). Нужно сказать "Спасибо" пиратам за трек "Voyage Voyage" (хотя на обложке написано "Vojage Vojage"). Это, наверное, самый редкий сингл проекта, ибо он никогда официально не выпускался. А вот "Reflect" и "So Sad" к Gregorian абсолютно никакого отношения не имеют.

И еще одно. Обратите внимание те, кто собирается в ближайшее время приобрести этот альбом. В магазинах появился (а точнее реинкарнировался) пиратский сборник-бутлег "Gregorians" - "Sadness Chapter IV - On Vox De Nube", сменивший цвет обложки с серого на темно-зеленый. Человеку,плохо разбирающемуся в предмете и ориентирующемуся на цифру IV и цвет обложки, ошибиться очень легко. Не скажу,что я в восторге, но надо признать, что это очень удачный маркетинговый ход со стороны пиратов.

И возвращусь к обсуждаемому альбому. Несмотря на все вышесказанное MoCC4 - качественный продукт, который стоит прослушать (хотя бы для ознакомления) не только фанатам Gregorian, но и всем поклонникам жанра.

За сим разрешите откланяться. Спасибо за внимание.  Wink

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
away



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 52
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 2:00    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" Ответить с цитатой

To Blue Giant:

"So Sad" к Gregorian абсолютно никакого отношения не имеют...
:-[
Это почему же?! Напротив, эта композиция как раз-таки входила в первый петерсоновский альбом Грегориан образца 1991 года!


_________________
...every dream is a journey away...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 2:32    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Gregorian Ответить с цитатой



away писал(а):

Напротив, эта композиция как раз-таки входила в первый петерсоновский альбом Грегориан образца 1991 года!

И Reflect туда же...

_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 19:53    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" Ответить с цитатой

Действительно, песни "Reflect" и "So Sad" не с бутлега Gala, а с самого первого альбома "Sadisfaction" сделанного за 8 лет, до серии "Masters Of Chant".

Кстати, к треку "Voyage Voyage" существует две версии клипа!!! Одна из них на видео альбоме, другая же французская версия. Вот этот то, клип стоит посмотреть всем!!! Это нечто красивое и необычное, на Gregorian не похожее вообще. Сам клип я видел два раза, но впечатлений масса. Повествует он о рыцарях круглого стола, и вроде бы поет там  Sarah Brightman, а не ее сестра Amelia (псевдоним Violet)

Саша, а ты угадал! Действительно существует сингл "The Gift"! На официальном сайте информации о нем нет.

А вот и позиции нового альбома в чартах:
- Chapter IV (Album) went up on the Official Austrian Chart from no. 63 to no. 57
- Chapter IV (Album) has gone down from no. 22 to no. 28 on the Official Swiss Chart
- Chapter IV (album) fell to no. 34 from no. 28 on the Official German Chart
- The Gift (Single) has gone up to no. 27 from no. 32 on the Findance Chart
- Chapter IV (Album) is currently no. 43 on the Official Norwegian Chart
- Chapter IV (Album) is currently no. 46 on the Official Swedish Chart
- Chapter IV (Album) is currently no. 63 on the Official Belgian Chart
- Chapter IV (Album) is currently no. 6 on the Official Polish Chart

Да. К бутлегу "Gregorians" - "Sadness Chapter IV - On Vox De Nube" вышел его брат "Gregorians" - "Mystical Chapter Part V - Gregorian Spirits". О нем мы говорим здесь.

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 0:12    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" Ответить с цитатой

По поводу Masters of Chant: для меня Sadisfaction лучший альбом Gregorian, а Masters of Chant I (и тем более его "клоны") на порядок ниже. Вы уж простите, но это моё личное мнение...
_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 18:23    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" Ответить с цитатой

Ладно, ладно. Признаю свою неправоту. Хотя я и не первый день на форуме, я человек и мне свойственно ошибаться.
Еще раз приношу свои извинения за некомпетентность. Но, в конце концов, разве наш форум не для того, чтобы каждый день узнавать (или вспоминать) что-то новое.

Но вернемся к альбому. Кто-нибудь еще хочет поделиться своим мнением о нем?

_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishkan
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 03.11.2002
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 17:17    Заголовок сообщения: Re: Новый альбом Gregorian "Masters Of Chant Chapter IV" Ответить с цитатой

Это первый альбом Грегоров который я не стал покупать - мне хватило одноразового ознакомительного прослушивания. Абслолютно ничего нового. Ребята как насели на одну тему так ее и эксплуатируют. Бесконечные перепевки известных и не очень хитов меня просто достали. Да конечно сделано качественно,но меня не зацепило совсем. И отношу я теперь Грегориан к попсе.
Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
invisible_man



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 144
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне нравится в Грегориане - это соблюдение традиций взятых изначально. Сколько бы ни было частей у Masters of Chant безусловно с удовольствием возьму все. Для меня лично более важна музыка которую не каверкают всяческими экспериментами. В этом плане Фрэнк как я понял такой же консерватор как и я. За что собственно и уважаю. Ко мне наконец попал Masters Of Chant IV (limited edition) с двумя бонусами на борту. С буклетом с текстами и данными о создании альбома - вообщем всё как полагается. Больше всего приглянулась песня Белинды "Heaven ia a place on Earth" - здесь она исполнена конечно великолепно. В альбоме очень много красивых треков. Насчёт сингла GIFT - не встречал, но встречал другой I still haven't found what I'm looking for, вышедший ограниченным тиражом как DigiPack CD-single. Несмотря на то что песня позже добавлена бонусам в переизданный MASTERS OF CHANT он всё же имеет ценность поскольку на сингле помещены 2 версии песни. Но более интересная вещь что во Франции выходил один из альбомов (2-я часть если я не ошибаюсь) с несколькими песнями исполненными на френче. Вот это весьма интересно было бы послушать...
Кстати а что там с Voyage, Voyage ? Тоже выходил в качестве бонуса на Limited edition? Или где-то ещё? Почему-то на ДВД он присутствует а на лицензионном СД наоборот отсутствует...

_________________
Welcome to the world of disco
http://discostars80.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет французской версии песни. Вот информация, цитирую:
"-Instant de Paix (французская версия "Moment of peace"), во французской версии альбома нет английской версии "Moment of Peace". Так же песня "Moment of peace" вышла на следующих языках: английском, французском, испанском, португальском, возможно и на каких-то еще."

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group