Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Музыка звучала на ленинградском радио каждый рабочий день...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onesoft



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Музыка звучала на ленинградском радио каждый рабочий день... Ответить с цитатой

Эта мелодия звучала в начале 1980-ых годов на протяжении нескольких лет в 11:00, по-моему, эта мелодия была заставкой к "производственной гимнастике"...

Предположительно, звучала мелодия в исполнении эстрадно-симфонического оркестра лениградского радио и телевидения под управлением Станислава Горковенко, во всяком случае, похоже на то.. Исполнялась в темпе "аллегро ассаи".

Позже на радио начались реформы, менялась не только сетка вещания, но также и музыкальное оформление радиопередач, исчезла из эфира и эта мелодия.. Впоследствии слышал один раз эту мелодию в более спокойном темпе, примерно "аллегро модерато" и в исполнении другого оркестра. На этот раз кроме музыки был ещё двух- или трёх-голосый женский вокал, пели по-аглицки, но аглицкого я тогда ещё не знал, поэтому слов не запомнил... Больше я ничего, к сожалению, не могу сказать..

Однако, образец мелодии здесь (http://onesoft.narod.ru/Tune001.mid в MIDI) или во вложении в WMA. Мотивчик одним пальцем набросал по памяти, могу путать в паре нот, наверняка, ошибся и в тональности. Его в орекстре на радио исполняли скрипки пополам с неким до сих пор загадочным инструментом, возможно, электронным, им аккомпанировали духовые - я до сих пор слышу в голове их отрывистые "та-та-та та-та-та тааа"... Rolling Eyes

Помогите опознать мелодию, пожалуйста.[/url]



Tune001.wma
 Описание:
wma-формат (100 кб)

Скачивание
 Название файла:  Tune001.wma
 Размер файла:  99.8 KB
 Скачено:  1265 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Treesst



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост Ваш уже давний, набрёл на него случайно.
Исполнителя и название этой мелодии тоже давно ищу.
Звучала она не только по Ленинградскому, но и по всесоюзному радио, ежедневно по рабочим дням.
Мои соображения: на оркестр Горковенко и вообще на отечественное мало похоже, скорее напоминает мюнхенское диско конца 70-х.
Примерно в то же время, что и Вы (80-е) также видел по ТВ зарубежный клип на эту песню. И по-моему, как раз на эту аранжировку. Из видеоряда запомнились действительно, какие-то поющие девушки, яркие карнавальные костюмы, что-то наподобие фонтана на площади.
В общем, все такое сверкающее и праздничное, напоминающее ролики, шедшие у нас под названием «Балет телевидения ГДР», «Фридрихштадтпалас» и т.п.
Насчёт «аглицкого» языка не уверен, скорее немецкий или французский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treesst



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю.
Если я правильно понял, вот она http://www.tonnel.ru/concert/concert2011/KbyUCZkczo_1295050699tonnel.mp3
Хотя качество не шибко хорошее (шумы, темп по-моему слегка ускорен), тем не менее - великое спасибо доброму человеку, который её разместил.
Пытался распознать её при помощи программ Tunatic и Shazam ID – увы, не получилось.
Есть ли по этому поводу ещё какие-то идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onesoft



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она, она, у-ух как она!!!! Smile Именно в таком варианте она и звучала тогда на радио, во всяком случае, на том же месте и завершалась перед началом производственной гимнастики. С темпом, мне кажется, тоже всё в порядке, бодрящий такой темп - гимнастика же Smile Великое спасибо за Ваш ответ на мой запрос!!
Буквально в минувшее воскресенье пришла в голову идея: на радио часто практикуется в качестве подкладов и отбивок ставить мелодии с одной и той же пластинки (сборника), примерно в это же время на радио звучали кавер-версии известных композиций, если повспоминать их и сопоставить по стилю исполнения, а потом их поискать на просторах Сети, то можно выйти и на исходную.. В воскресенье я вспомнил одну такую, но, блин, не записал нигде названия, поскольку красил скамейку на даче и руки были не очень чистыми.. эхх, надо было на скамейке записать.. теперь буду её пытаться вспомнить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treesst



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кавер-версии - помнится, что-то такое было.
Вроде бы шли в эфир обработки известных тем в исполнении оркестров типа П.Мориа, Д.Ласта и Р.Клайдермана (впрочем, конкретно эта мелодия едва ли к ним относится).
К тому же, данная радиопередача скорее всего шла в магнитофонной записи целиком, с заставкой.
Если всё-таки в результате обнаружите искомое - дайте знать, отпишитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onesoft



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же оркестр Джеймса Ласта я сбрасывать со счетов не стал бы. Как-никак - больше 160 альбомов, и среди них я слышал такие чудесные вещи, что никогда не подумал, что это именно JL Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Onesoft



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший повод переслушать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, переслушать... Тут, хотя бы, первый раз прослушать - я только с десятью альбомами (приблизительно) и ознакомился Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Onesoft



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не Ласт.. Не подходит по характеру аранжировок.. И инструменты другие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onesoft



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 2:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за электронный инструмент такой звучит в этой записи? Может, попытаться с этой стороны зайти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treesst



Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то похожее на этот инструмент слышал у Дж. Мородера и The Sweet конца семидесятых. Не помню только сейчас, в каких именно композициях Crying or Very sad Синтезатор какой-то с характерным саундом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить. Всего Ласта я, конечно, не слышал. А из того, что прослушал, сделал вывод - многие композиции на привычный стиль Ласта совсем не похожи. Вполне возможно, что это малоизвестный оркестр одной из стран бывшего соцлагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group