Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 6:30    Заголовок сообщения: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Дело было более трёх лет тому назад - если я не ошибаюсь был май 2000 года. В тот день я совершенно случайно, слушая радио услышал на радиостанции "Европа плюс", что в этот день с 02:00  до 03:00 (ночь) на  "Европе плюс" будет транслироваться интервью Michael Cretu по поводу выхода четвёртого альбома Enigma The screen behind the mirror. Я тогда впервые узнал, кто он и что это он и есть "Человек Загадка", не смотря на то что Энигму тогда уже давно слушал... Точно не помню, но вроде была прямая трансляция. Также передали несколько треков с ещё не поступившего в продажу альбома Е4. Но всё заключается в том, что я к величайшему сожалению не смог сделать запись интервью - аппаратуры тогда не было. Вот я и хотел спросить - может кто слышал и имеется запись? - Отзовитесь. А может как нибудь связаться с "Европой плюс"? Этого интервью я не нашёл в интернете - его вроде нет ни на одном из сайтов, посвящённых Enigma. Жаль - хотелось бы освежить воспоминания, я сейчас уже не всё помню, что Крету там говорил...

PS: попытаюсь вспомнить, что Крету там говорил  - тогда здесь напишу...

_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Johnik





Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 76
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 11:19    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

 А самому связаться с Евпопой не судьба? :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 13:03    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Попробуй связаться с представителями Европы + через их сайт. сли у них осталась запись или какие - нибудб материалы, думаю они смогут тебе помочь. Неплохо будет если представишься представителем фан - клуба или чего нибудь в этом роде.
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 20:56    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Вроде бы Ираклий (Ivan) рассказывал мне об этом интервью. Точно помню, что он на Европе+ выиграл диск четвертого альбома, но ему его так и не вручили...

На счет интервью, я еще спрошу у него!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 21:16    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я и хотел спросить - может кто слышал и имеется запись? - Отзовитесь.


Smile  Да, точно, у меня есть это интервью на MD. Но транслировалось оно в ночь с 13 на 14 января 2000 г.
Кстати, его можно оцифровать и разместить на сайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 2:35    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

To Johnik: Я никому и предлагал. Я и сам могу, лишь бы толк от этого был...

To Dr. JT: Спасибо за дельный совет.

To Ivan: Ну слава Богу! На счёт даты я просто забыл - это ведь давно было. Это интервью видимо большой раритет и его обязательно надо выложить на этом сайте (это и в борьбе за первенство поможет...) Кстати, у меня тогда к тебе большая просьба: т.к. там не только Майкл говорит, но и Сандра (ей тоже вопросы задавали) - ты пожалуйста приведи пару цитат (лучше мне на мыло, или здесь напиши), чтобы мы были уверены в том, что говорим об одном и том же интервью. И ещё - скажи, а откуда оно у тебя? Записал прямо с радио в тот день?

_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 13:34    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Хах... знакомая ситуация. Когда-то я шибко этим болел... Погоня за нужными теб словми (на самом деле, самыми обычными и мало чем выделяющимися), связи с радиостанциями, известными продюсерами, популярными музыкантами. Походы на телевидение...

Неврученные награды... Это тоже знакомо. Если вообще изнутри посмотреть, как просиходит этот процесс: интервью, конкурс и вручение подарков "от первого лица" - этой ей Богу, сейчас вспоминить смешно. У меня, если честно, сейчас, как самый яркий пример, кафе пирамида вспоминается. Когда устраивался конкурс картин каких-то...

_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 17:20    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

To Gorjelin: Точно не знаю, но похоже на то, что ты не совсем так меня понял. Не очень понял, что ты имел ввиду говоря про "конкурс" и "вручение подарков". Мне это интервью дорого лишь с "технической" точки зрения. Просто я хотел, чтобы оно было размещено на этом сайте.
_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorjelin





Зарегистрирован: 11.04.2003
Сообщения: 104
Откуда: Небесный Город

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 0:59    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Да так, просто вспомнил на самом деле Smile
_________________
На асфальте мы рисуем дождь другого мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 0:27    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Это всё, что у меня есть!

МК о композиции «Гравитация любви»:
- Любовь может сочетаться с Энигмой в очень странной комбинации, поэтому я и взял такую сложную вещь, как гравитация, они вместе являют собой парадоксы и мне показалось, что они очень хорошо вписываются в данную жизненную ситуацию, в которой мы все сейчас находимся.

МК о своей работе:
– Все те цели, которые я поставил перед собой как музыкант, я уже достиг, всё уже было сделано ещё до Е3, всё, о чём я мечтал, всё я осуществил и мне не надо никому ничего доказывать и даже себе. Я вообще очень суровый судья для себя. Я чувствую себя свободным, в этом нет никакого напряжения, наоборот – только чувство свободы.

МК о песне «Тишину нужно услышать»:
- Человечество говорит, говорит и говорит, а на самом деле ему мало что сказать, так я и пришёл к названию этой песни – тишину нужно услышать!

МК о своём творчестве:
- Это не смешные истории и не смешная музыка, единственное, что смешно в этой работе, это – когда я, как ребёнок прыгаю от радости вокруг своего рабочего инструмента, когда что-то нашлось, то - что я так долго искал и жена, видя этот смешной ужас, спрашивает - ты что, с ума сошёл, ты не спал уже 30 часов? А я отвечаю – что мне всё равно, главное, что я нашёл совершенное звучание. Где-то это смешно, где-то – нет.

МК о названии альбома:
- Понятие, которое заложено в название альбома – «Экран за зеркалом», должно символизировать чувства, так как во всех текстах есть двойной или тройной смысл, всё зависит от твоего настроения, состояния, от того, что ты хочешь услышать и увидеть, но также здесь ещё есть смысл того, как мы видим себя и как мы хотим видеть себя или письменно описать себя, потому что, в паре обуви всегда есть правый и левый ботинок.

МК об Энигме:
- С такой музыкой как Энигма, ты работаешь с классикой, что очень хорошо – ты учишься слышать музыку не слышав её, т.е. ты слышишь её только у себя в сознании, поэтому в данном случае, моё классическое образование мне очень помогает, я знаю как вести оркестр, я знаю - что такое фагот или что можно сделать с рожком или ещё с чем-то. Понимаете, Энигма как раз должна быть именно противопоставлением тому, что считается успехом в музыкальном бизнесе, ну хотя бы тому, что мы слышим в музыкальном мире. Люди пресыщены хип-хопом, рэпом, поэтому зачем мне делать то же самое, я могу столько всего предложить без того чтобы кого-то копировать.        


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quasar



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 258
Откуда: г. Домодедово, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 2:12    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Ivan, спасибо! Думаю здесь нечего больше обсуждать - дело за тобой и Мерлином, если ты всё таки решил разместить это интервью здесь. Тебе решать.
_________________
Лучший способ укрепить отношения - оформить их официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Debaucher
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 717
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 21:09    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Пожалуйста вышли текст интервью (желательно, максимально полно) мне на мыло. Я отформатирую его и отправлю Мерлину для размещения.
_________________
No more age of loneliness
You are a part of me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan





Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 0:47    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Саша это и есть полный вариант, во всяком случае всё, что я там услышал и записал. Если Klabush любезно согласиться  Wink  оцыфровать запись, я предоставлю имеющийся у меня материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 11:50    Заголовок сообщения: Re: Интервью Майкла Крету на радио "Европа плюс" о выходе альбома The screen behind the mirror... Ответить с цитатой

Ivan писал(а):

Саша это и есть полный вариант, во всяком случае всё, что я там услышал и записал. Если Klabush любезно согласиться  Wink  оцыфровать запись, я предоставлю имеющийся у меня материал.

Если его любезно попросят, то он, вероятно, любезно согласится.  ;D

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group