Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Слышала в детстве...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myrstar





Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 62
Откуда: Irk.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 5:50    Заголовок сообщения: Слышала в детстве... Ответить с цитатой

Всем привет и заранее спасибо Very Happy
Я уже тему поднимала, но решила еще раз счастья попытать.
Нынче выкладываю интересующий меня отрывок, так что кому не лень, скачайте и послушайте.
Повторяю вопрос:
При прослушиваниии альбома Deep Forest "Boheme", именно композиции Gathering, у меня возникают ассоциации с некой другой песней.
Могу сказать одно: это откуда-то годов из 95-97 (маленькая была Smile...что мне так в память въелось...не понимаю...),
По радио крутили...Зарубежная... Основной мотив как раз в этих 23 секундах... Такая вся воздушная... Мужской голос - англ. ... Больше ничего не помню... Confused
Но, вдруг, у кого-нибудь возникают подобные ассоциации? А, может быть, кто-нибудь даже знает, о чем идет речь? Ужасно хочется этот вопрос разрешить) Надеюсь на вашу помощь Smile
[color=red:56e2e011ea]Итак:
Вот ссылка: http://farplace.nm.ru/dfbg.wma
Размер: 150 Кб[/color:56e2e011ea]


Последний раз редактировалось: Myrstar (Вт Авг 09, 2005 6:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myrstar





Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 62
Откуда: Irk.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
Не судьба...что ли...


Последний раз редактировалось: Myrstar (Вт Авг 09, 2005 5:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biji





Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю как насчет музыки , а сами слова (припев) группа Deep Forest взяла из русской хоровой песни “Не вейтеся, чайки, над морем” – Плагиатчики Wink

Возможно это и въелось в память !..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myrstar





Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 62
Откуда: Irk.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет... Sad

Последний раз редактировалось: Myrstar (Вт Авг 09, 2005 5:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biji
Это почему плагиатчики? Very Happy Они честно сказали, что использовали для этой композиции сэмплы венгерских и русских мелодий/песен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biji





Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того что использовались русские сэмплы они не говорили, говорили что белорусские.
Хотя в Gathering поют именно белорусские женщины (с акцентом) песня-то русская
(уже несправедливо) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Анри администраторы запрещают Вам здесь любые проявления агрессии.

Не умеете нормально разговаривать с незнакомыми людьми - играйте в каунтер страйк с ботами.

_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Все сообщения с оскорблениями и не несущие смысловой нагрузки удалены.

Пользователь Анри получает предупреждение за нарушение правил форума.

2cornelius - ты мог выразить свои мысли более умеренно, не провоцируя других на конфликт? Пока что ограничусь устным предупреждением. И потом - не занимайся самовольным модерированием. Если тема вырастет из рамок вопроса - будет перенесена в соответствующий раздел. Пока что обсуждение велось только относительно трека Gathering.

Ув. форумчане! Относитесь друг к другу корректно и с пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не занимайся самовольным модерированием


Приходиться, раз другие отдыхают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анри





Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: Московская Область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извеняюсь за всё. Но имейте ввиду, что я терпеть не могу когда мне грубят. Надеюсь этот конфликт быстро забудут.
_________________
Если бы каждый человек сделал на земле все, что мог, как прекрасна была бы наша земля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Savitsky





Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 16
Откуда: Королёв, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 11:23    Заголовок сообщения: Re: Слышала в детстве... Ответить с цитатой

Myrstar писал(а):
Всем привет и заранее спасибо Very Happy
Я уже тему поднимала, но решила еще раз счастья попытать.
Нынче выкладываю интересующий меня отрывок, так что кому не лень, скачайте и послушайте.
Повторяю вопрос:
При прослушиваниии альбома Deep Forest "Boheme", именно композиции Gathering, у меня возникают ассоциации с некой другой песней.
Могу сказать одно: это откуда-то годов из 95-97 (маленькая была Smile...что мне так в память въелось...не понимаю...),
По радио крутили...Зарубежная... Основной мотив как раз в этих 23 секундах... Такая вся воздушная... Мужской голос - англ. ... Больше ничего не помню... Confused
Но, вдруг, у кого-нибудь возникают подобные ассоциации? А, может быть, кто-нибудь даже знает, о чем идет речь? Ужасно хочется этот вопрос разрешить) Надеюсь на вашу помощь Smile
Итак:
Вот ссылка: http://farplace.nm.ru/dfbg.wma
Размер: 150 Кб


Провел многие ночи в поисках этой композиции. Нашел Smile
Это русская народная песня "Не вейтеся, чайки, над морем"
Если нужно могу выслать "живую" запись в весьма хорошем качестве. Именно с нее DF делали семпл для своей композиции. Записано в какой-то деревне. Бабушки поют просто потрясающе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myrstar





Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 62
Откуда: Irk.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой) Спасибо огромное, конечно, но не стоило так утруждаться Smile
К сожалению, это не бабушки) Не думаю, что я могла спутать мужской английский вокал с русским народным хором бабушек Very Happy
Но если честно, уже не первый раз мне намекают на этих самых бабушек (хотя суть не в них), так что мне стало интересно послушать, да и не пропадать же даром вашим усилиям)
Е-майл кидаю в ЛС.
Пасиб Wink


Последний раз редактировалось: Myrstar (Вт Авг 09, 2005 5:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь есть все ответы по поводу семплов: http://www.deepforestmusic.com/original_samples.htm

Находим Gathering и читаем: "Chants Des Femmes de la Vieilles Russie". Что и без словаря понятно - Напевы женщин российских поселений Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veridis





Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, можете поздравить меня (Myrstar). Многолетние поиски закончились успехом. Я нашла ее, "песню из детства"...
Seal - Crazy с альбома 1991 года Seal.
Наверно, я похожа на сумасшедшую, но я была одержима мечтой найти эту песню в течение многих лет...и я сделала это!
Даже слов нет, чтобы описать мою радость... Вот так часто бывает, когда мечта сбывается Smile

_________________
Да здравствует Лето Весна и Цветы
Величие мысли Могущество страсти
а также Любви Доброты Красоты !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cornelius



Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 316

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Опознание музыки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group